Самый умный человек в мире

Уровень умственного развития принято проверять тестом на IQ (Айзенка). Если основываться на этом тесте, который определяет уровень IQ (интеллекта), то самым интеллектуально развитым человеком является Мэрилин Вос Савант, результат теста показал, что уровень её IQ составляет 228 единиц. Тем не менее, несмотря на свой меньший IQ-результат, равному в 210 единиц, звание «самый умный человек» носит - Ким Ун Ён. Почему так – узнаете из статьи.

Однозначно определить самого умного человека – очень сложно, так как нет единой системы, которая бы точно и однозначно дала бы ответ на этот вопрос. Тем не менее, на сегодняшний день для измерения уровня интеллекта используется IQ-тест.

Самая умная женщина

Мэрилин Вос Савант – журналистка из США, родившаяся в 1946 году. Её уровень IQ - 228 единиц.

Жизнь, биография и мысли самой умной женщины планеты очень интересны. Родители девочки не заканчивали университетов, да и в детстве Мэрилин не проявляла никаких одарённых способностей. Окончив школу, Мэрилин поступает в институт, который бросает через 2 года из-за бизнеса, что собственно не сказалась негативно на её будущем.

Муж самой умной женщины – биолог, по уровню IQ его показатель 180 единиц. У их сына IQ составил 164 единицы.

По мнению Мэрилин, интеллект передаётся по наследству в среднем на 50%, увеличить же его можно с помощью правильного питания, которое прибавит ещё 20%. Миссис Савант утверждает, что ум человека заключается в его стремлении хлоднокровно и объективно оценивать события и также искать во всём истину.

Самая умная женщина

Самый умный мужчина

Самым умным представителем мужского пола является кореец Ким Ун Ён, уровень IQ которого составляет 210 единиц.

Ким Ун Ён (в некоторых источниках Ким Унг-Йонг) родился в Южной Корее в 1963 году. В отличие от предыдущего лидера по рейтингу IQ, гениальность Кима проявлялась с самого детства, из-за чего он получил прозвище – «корейский вундеркинд». По совместительству господин Ким до сих пор хранит звание ещё и самого умного ребёнка на планете.

Через полгода жизни Ким сказал первое слово, а уже в год свободно владел своим родным языком. Начиная с четырёхлетнего возраста Ким знал 4 языка, и решал математические задачи. В прямом эфире одного из телеканалов в 1967 году, мальчик решил сложную математическую задачу в прямом эфире. С этого периода и вплоть до 7-ми лет он посещает университет в качестве вольного слушателя.

Будучи в семилетнем возрасте Ким переезжает в США по приглашению Национальной Космической Академии. В 1974 году мальчик оканчивает университет в Колорадо и начинает работать в NASA. Спустя 4 года он принимает решение вернуться на родину и по сей день там занимается научной деятельностью.

Самый умный мужчина

Кто же самый умный?

Мэрилин – самая интеллектуальная, а Ким – самый умный.

В разных источниках можно встретить очень противоречивую информацию о самом умном человеке. Выше было уже сказано, что тест на IQ сам по себе даёт не особо достоверные данные. Кроме того, каждый из имеющихся видов теста разнится, поэтому и получаются погрешности в получении результатов.

Если говорить цифрами теста IQ, то по уровню интеллекта лидирует Мэрилин Вос Савант, которая носит титул обладательницы самого высокого показателя IQ. А вот что касается титула «самого умного человека», то исходя из данных Книги рекордов Гиннесса (а в критериях, по которым они сделали такое заключение - усомниться нельзя), им является Ким Ун Ён.

  Дата 28-10-2014.  Рубрика: Интересные факты Комментариев: 0
Вместе с этой статьей также читают:
Комментарии пользователей
Добавление комментария

Ваше имя: