7-ми звёздочный отель Бурдж-эль-Араб

Хотели бы вы побывать в самом дорогом отеле мира? Это отель Бурдж-эль-Араб, который называет себя семизвёздочным, а его самая высокая точка красуется на высоте 380 метров над морем. Отель включает в себя 60 этажей и 202 двухэтажных номера. О других особенностях отеля и о стоимости ночи в номере – вы узнаете, прочитав статью. Сегодня мы мысленно перенесёмся туда и узнаем, что интересного таит в себе этот уникальный отель.

Бурдж-эль-Араб

Знакомство с Бурдж-эль-Араб

Бурдж-эль-Араб – самый роскошный гостиничный комплекс в мире, который позиционирует себя как семизвёздочный. Тем не менее, в официальных источниках он значится как «пятизвёздочный делюкс».


Расположен отель, несомненно, в Дубае, Эмирате который славится своими рекордами. Название отеля переводится как «Арабская башня», но в народе отель просто называют – «парус». Строение выполнено в виде паруса и возвышается над водой.

Отель был построен в море, для этого был возведён искусственный остров на расстоянии 280 метров от материка. Сам же отель с материком соединяет мост. Кстати, при въезде на мост - стоит КПП.

Высота постройки составляет 380 метров, что не является самым высоким зданием в мире. Семизвёздочный отель состоит из 60-и этажей и включает в себя 202 номера, все из них - люксы. Отметим, что все номера – двухэтажные, не плохо, правда!? Номера в отеле разняться по площади: самый маленький номер составляет 170 м?, а самый большой – 780 м?.

Как ни странно, а именно этот отель считается символом Дубая, хотя, в качестве символа, более ярким на его фоне выглядит небоскрёб Бурдж-Халифа… Но, тем не менее, факт есть факт.

Особенности «Арабской башни»

Увидев это здание издали, вы будете очень поражены его красотой. Чем ближе к нему подъезжаешь, тем больше захватывает дух. Зайдя в здание, вы, как и большинство других посетителей, будете шокированы, увидев вестибюль отеля, высота потолка которого составляет 180 метров.


Бурдж-эль-Араб холл

Первый этаж отеля включает в себя упомянутый холл, в котором расположилась приёмная, где проходит регистрация посетителей. На второй этаж поможет добраться эскалатор, так как лифты курсируют по зданию только с этого этажа. Также на втором этаже вы сможете найти большое количество магазинов, кафе и бутиков. Бурдж-эль-Араб включает также: бассейны, теннисные корты, спортзалы и другие спортивно-развлекательные комплексы.

Интерьер отеля просто великолепен! Для его создания было затрачено порядка 8 тыс. м? золота.

Бурдж-эль-Араб интерьер

Коридоры отеля также весьма впечатляющие - это не передать словами, нужно только видеть. В отеле имеются уникальнейшие фонтаны, большие аквариумы и дорогая отделка каждого сантиметра.

Теперь о самом интересном – о стоимости проживания. Одна ночь в такой отельной жемчужине будет стоить от 1 000 $. Сложно охарактеризовать этот номер как «самый простой», так как он даст фору любому люксу пятизвёздочного отеля, назовём эти номера - «номера первого звена». Что касается номеров «высшего звена», то за ночь в нём придётся выложить порядка 28 000 $. Такую ночь вы не забудете уж никогда!

Красоту номеров, их богатство и шарм, сложно передать и описать словами, это нужно просто видеть.

Бурдж-эль-Араб номер

Чтобы наглядно оценить всю прелесть данного отеля, а также узнать больше информации о нём – рекомендуем посмотреть видеоролик канала National Geographic.



  Дата 4-11-2014.  Рубрика: Интересные факты Комментариев: 0
Вместе с этой статьей также читают:
Комментарии пользователей
Добавление комментария

Ваше имя: