0голос

Полезна ли халва и из чего её изготавливают?

Очень люблю халву, вот интересно из чего её делают?

Ответы: 4

0голос

alisa Баллы1255
Халва вкусная и полезная сладость. Состав халвы богат жирными кислотами, витаминами, микроэлементами, белками, пищевыми волокнами. Витамин  В1, который содержится в составе, хорошо влияет на сердце, сосуды, на нервную систему.  Содержание витамина Е, благоприятно  сказывается на  клетках кожи, способствует их регенерации и омоложению, токоферол повышает иммунитет, укрепляет ногти и волосы, разглаживает мелкие морщинки. Так что халву можно назвать продуктом молодости и красоты. Но есть и недостатки - халва очень калорийный  и сладкий продукт и людям с избыточным весом не рекомендуется употреблять халву в больших количествах.

Халву делают из семян подсолнечника, кунжута, а так же из орехов. В халву добавляют цукаты, изюм, мак, мармелад, пастилу, шоколадную крошку и цельные орехи, так же бывает халва в шоколадной глазури.

0голос

полутень Баллы23
все полезно в меру.даже яд

0голос

Тигренок Баллы167
Халву ядом никак не назвать. Не стоит есть ее килиграммами.. Так ни с какими продуктами поступать нельзя. А в нормальных количествах халва вкусная и полезная.

0голос

света Баллы37
Халва считается восточной сладостью.Это очень калорийный продукт  не требуемый особого хранения.Халва способствует восстановлению сил и жизненной знергии.Чаще для изготовления халвы использут зерна арахиса,подсолнечника,миндаля.Реже используются фисташки и финики.Подсолнечная халва самая распространенная.Она полезна людям. страдающим расстройствами нервной системы и болезнями сердца.положительно влияет на рост волос .

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для публикации ответа на этот вопрос.

Знаете того, кто может ответить? Поделитесь ссылкой
...