0голос

Что такое непризнанные государства?

Часто по телевизору говорят непризнанное государство Приднестровье, почему  и кем оно не признанное? Есть ли ещё другие непризнанные государства?

Ответы: 2

0голос

Тигренок Баллы167

Непри́знанные госуда́рства — это регионы, которые  провозгласили себя государствами, обладают   такими признаками государственности, как наличие названия (указываемого как официальное), атрибутов (государственных символов), населения, контроля над территорией, системы управления (включая руководство, органы власти, часто вооружённые силы) и права (включая конституцию и др. организационные документы), но в то же время не имеют дипломатического признания со стороны государств — членов ООН, а их территория, как правило, расценивается государствами-членами ООН как находящаяся под суверенитетом одного или нескольких государств — членов ООН.(из Википедии). 

Приднестровье было провозглашено на части бывшей Молдавской ССР. Оно не признано ни одним государством, кроме Абхазии, Народно-Карабахской республики и Южной Осетии.

Есть и другие непризнанные государства.

0голос

Сергей
Это такие небольшие территории которые не хотят жить в составе государства, в котором состоят, но мировая общественность не признаёт их суверенитет. Ярким римерам является  Преднестровье, юридически часть Молдавии на самом деле отдельное государство со своей властью и законами.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для публикации ответа на этот вопрос.

Знаете того, кто может ответить? Поделитесь ссылкой
...