0голос

Скажите как вылечить плоскостопие?

Здравствуйте, меня зовут Настя и у меня плоскостопие! Дело в том, что я всё время хожу в кроссовках, потому что я занимаюсь футболом, а перейти никак не получается! Подскажите как же вылечить плоскостопие без припаратов и уколов?  Досвидания надеюсь, что вы меня услышали и поняли, СПАСИБО! А ещё вы можете написать мне в игре Правила войны (если что я там под именем Сталкер1 и мои кординаты -2980;2105! Неважно ели трудно то просто дайте коммент здесь!

1 Ответ

0голос

alisa Баллы1255
Вылечить плоскостопие очень сложно, полностью избавиться от этого недуга можно при помощи операции, но предупредить и остановить дальнейшее развития плоскостопия можно при помощи специальных физических упражнений, которые помогут укрепить мышцы и связки стоп.

 Очень полезно ходить босиком по земле, песку, мелким камням.  Можно наполнить мелкими камешками, косточками от слив или абрикосов, горохом или фасолью тканевый мешочек и дома топтаться босыми ногами по мешочку, по утрам и вечерам в течение 15 минут.

 Так же хорошо помогают при плоскостопии бухгалтерские счёты, скалка, просто нужно босыми ногами покатать костяшки счёт или скалку, ежедневно проделывая такие процедуры по несколько раз в день, можно укрепить стопы и остановить развитие плоскостопия.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для публикации ответа на этот вопрос.

Знаете того, кто может ответить? Поделитесь ссылкой
...