0голос

Моему попугаю три месяца, скажите его можно научить говорить?

моему попугаю три месяца скажите его можно научить,я с ним постоянно говорю, а он все не говорит. я купила два дня назад мне ещо надо работать да?Помогите пожалуйста.

Ответы: 2

1голос

Кристина Медведева

А какой у вас попугайчик? Волнистый? Из всех попугаев, которые у меня были волнистики самые общительные и разговорчивые. 

Но конечно самостоятельно он не заговорит, нужно приложить немало усилий, три дня это очень мало, он даже не успел адаптироваться на новом месте.

Конечно лучше бы было обучать попугая с самого рождения, ему уже 3 месяца и много времени упущено, но попробуйте уделять ему пару часов в день и возможно он заговорит. В то время когда не можете с ним разговаривать оставляйте включенным радио, будьте ласковы со своим питомцем. 

Говорить с ним лучше в тишине, повторяя фразы несколько раз. Чаще обращайтесь к нему по имени.

Если попугай на занятиях внимательно прислушивается, открывает и закрывает клювик, то вполне возможно, что свои первые слова он произнесет через 3-4 недели. Удачи!

0голос

WolfRisha Баллы186
Госпади, ни в коем случае не покупай второго. У меня был один вначале, умный, на пальчик садился, молчаливый... Купила ему второго.... Второй жутко болтал, лез к моему, но потом, они подружились, и, не умолкают по сей день. Так теперь, мой уже не раз мне палец клювом до крови кусал.. Заткнуть их невозможно. Ни одной тряпкой, многие говрят накрывать, Это пипец просто... Затем второй стал молчаливым, а первый орреееееееееееееееет. Кеша и Ромашка(оба мальчики), разница между покупкой месяца 3, брала маленькими

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для публикации ответа на этот вопрос.

Знаете того, кто может ответить? Поделитесь ссылкой
...