0голос

Начало болеть горло, что сделать, чтобы не разболеться дальше?

Начало к вечеру на раоте болеть горло. Приятного мало, так как знаю, чем такая боль может закончится. Две недели больничного гарантированы((( Что можно сделать, чтобы не разболеться? Вечером буду полоскать "морской водой".

Ответы: 4

0голос

alisa Баллы1255
При первых признаках  боли в горле,чтобы не разболеться надолго,нужно обильное питьё-  чай с малиной, с лимоном, с мёдом,настой шиповника,сок апельсиновый, можно съесть штук пять аскорбинок,мёд,апельсины,полоскать горло настоем шалфея, теплой водой с содой и солью,добавив туда несколько капель йода.Выпить таблетки,например ибуклин,лично мне помогает таблетка парацетомола, ну и другие препараты, растворимые порошки,рассасываюшие таблетки, пастилки.

0голос

Костян1 Баллы200
Можно побрызгать спрей для горла или сделать ингаляцию, а ещё можно сделать специальное упражнение,высовывать язык ,стараясь достать языком до подбородка.Не болейте!

0голос

Masyny Баллы24
Алиса, Костян, спасибо за советы! Вчера после работы зашла в аптеку и купила спрей Биопарокс по совету коллеги. И правда хороший оказался, сегодня уже нет такой боли, как вчера, продолжаю брызгать, надеюсь завтра боль вообще уйдет. А еще кстати в коробочке обнаружила насадку для носа, что тоже здорово. Можно и заложенности  его использовать. Два в одном получается. Затвра пятница, денек продержусь, а на выходных уже точно  приду в форму)))

1голос

panfilova1001 Баллы47
Как только я чувствую боль в горле пью йодангин масло какао, его нужно развести в теплом молоке. Ну и для профилактики принимаю таблетку.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для публикации ответа на этот вопрос.

Знаете того, кто может ответить? Поделитесь ссылкой
...