0голос

Что такое дисбактериоз и может ли приём антибиотиков спровоцировать это заболевание?

Часто занимаюсь самолечением, пью антибиотики, недавно узнала, что от антибиотиков может быть дисбактериоз, правда ли это и что за болезнь?

Ответы: 2

0голос

alisa Баллы1253
Дизбактериоз -это изменение состава микрофлоры,заселяющей пищеварительную и мочеполовую системы,верхние дыхательные пути, кожу человека.

Чаще всего дисбактериоз возникает в пищеварительном тракте и вызывает неполадки со стулом- диарею или запоры, метеоризм, вздутие и боли в животе, уменьшение аппетита, слабость и снижение работоспособности.

Нарушение микрофлоры может наблюдаться на коже, на слизистых оболочках моче-половой системы или органов дыхания.

Не контролируемый, длительный приём антибиотиков убивает не только потогенную флору , но и полезные бактерии.Так что вполне реально заполучить дизбактериоз занимаясь самолечением.

1голос

Artuaretta Баллы8

Смелый вы человек, занимаетесь самолечением антибиотиками, и не боитесь? Все же антибиотик – это не конфетка чтобы его кушать. Их назначает врач когда это необходимо, да и как правило с пребиотиком, чтобы избежать дисбактериоза или назначают экоантибиотики у них пребиотик уже в составе таблеток. А дизбактериоз – это повреждение микрофлоры кишечника, убиваются все бактерии и начинаются проблемы падает имунитет, можно в легкую подцепить какую - нибудь инфекцию, поэтому не занимайтесь самолечением, проще дойти до врача

Ваш ответ

Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.
Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
Знаете того, кто может ответить? Поделитесь ссылкой
...