Любопытные факты о детях

Самая интересная отрасль для исследования учёных – это дети: процесс их развития, психологии и взросления. Всё это имеет массу интересных фактов. Например, в этой статье вы узнаете, что жители востока старше нас, дети скучают 5 раз в день, детский плач повторяет интонацию мамы, ранние зубы могут навредить в жизни, а ходунки – начало самовыражения. Об этом всём более подробно читайте в статье журналистов Vse-sekrety.ru.

Факты о детях

Восточный возраст


У всех у нас есть праздник – День рождения, в этот день мы прибавляем к своему возрасту +1. Исчисление нашего возраста происходит именно со дня рождения, но в восточных странах 9 месяцев жизни малыша в утробе – также считается. В виду этого, сложно понять, с какого дня производить исчисление возраста. Именно по этой причине на каждый новый год житель восточной страны прибавляет ещё один год к своему возрасту.

Интересен фат, что ребёнок, родившийся даже за несколько дней до нового года, с наступлением нового года становится двухлетним. Забавно, не так ли!? Вот такое вот интересное исчисление возраста, поэтому жители востока старше нас на 1-2 года.

Детский плач с интонацией

Немецкие учёные изучали плач шести десятков младенцев и пришли к выводу, что новорожденные дети кричат с интонацией свойственной разговору и речи его мамы. Находясь в утробе, младенец настолько точно запоминает интонацию мамочки, что при плаче старается её воспроизвести. Учёные пришли к выводу, что таким интонационным способом малыш связывается с мамой, устанавливая особенную и индивидуальную связь с ней.

Детская скука по норме

Проведённые опросы социологами и исследования учёных показали, что детки в среднем скучают порядка 5 раз в сутки. Многие папы и мамы, видя скуку своего малыша, начинают его развлекать. Некоторые же родители развлекают малыша постоянно, не давая ему ни капли заскучать. Но вот учёные говорят, что малыш иногда должен скучать!


Если малыш не будет скучать, он не будет саморазвиваться. То есть, во время скуки малыш мыслит о том, как себя развлечь: он думает о своём, творчески мыслит и развивается, играя в игрушки, строя домик из кубиков и т.п. А при развлечении родителей - является всего лишь зрителем. Поэтому не нужно постоянно развивать ребёнка, а также видя, что он немного заскучал, сразу бежать его развлекать. Иногда давайте ему время развлечься самому.

Ранние зубы плохие предвестники

В норме все дети появляются на свет беззубыми, чтобы не причинять боль маме во время кормления грудью. Примерно на каждые 2 тысячи младенцев рождается один, который уже имеет прорезавшиеся зуб. Учёные установили, что среди таких детей было несколько мировых лидеров: Муссолини, Гитлер, Цезарь, Наполеон и другие. Все они обладали огромной властью, некоторые отличались особой жестокостью. Есть версия, что стремление завладеть мировым господством у этих людей возникла из-за того, что в младенческом возрасте они были отвергнуты своими матерями. Боль, причиняемая во время кормления грудью, заставляла мать негативно реагировать на своего ребенка, и в какой-то степени отторгать его. Недостаточный эмоциональный и физический контакт негативно отразился на детях и привёл к таким последствиям.

Ходунки тогда и сейчас

Этот предмет, немного облегчающий жизнь молодых мамочек, был изобретен ещё в XVII веке. Отличались старинные ходунки от современных моделей тем, что не имели сидений, а надёжно крепились к талии ребёнка. Одни напоминали табурет с отверстием в центре, другие – жесткую юбку на колесиках, расширяющуюся книзу. В те времена считалось необходимым поставить ребёнка на ноги как можно раньше, минуя стадию ползания. Это считалось крайне неправильным и даже осудительным, а не естественным этапом в развитии.

Тем не менее, современные учёные подтвердили, что детям, которые ползали до того, как начали ходить – им легче даётся учёба, в отличие от тех, кто пропустил данный этап в своей жизни и сразу начал ходить.

Если вы знаете про другие интересные факты, связанные с детьми – делитесь ими с нами в комментариях!

  Дата 19-10-2014.  Рубрика: Интересные факты Комментариев: 0
Вместе с этой статьей также читают:
Комментарии пользователей
Добавление комментария

Ваше имя: