Самые длинные волосы в мире

Длинные красивые волосы всегда вызывают восхищение у окружающих. Иметь длинные густые волосы мечтает каждая девушка, но вот отрастить волосы не так- то и легко.В среднем волосы отрастают на 1,5 см за месяц и, достигнув длины 60 - 90 см перестают расти. Но в мире есть люди, у которых по каким-то причинам волосы продолжают расти. Кто же эти счастливчики, у которых волосы растут на протяжении всей жизни?

Длинные красивые волосы


Человеком имеющим самые длинные волосы в мире был вьетнамец Тран Вай Хаю, который скончался 25 февраля 2010 года в возрасте 79 лет, но рекорд длины его волос не был занесён в книгу рекордов Гиннесса. Он сумел отрастить волосы длиной 6 метров и 80 сантиметров. На протяжении более 50 лет Тран Вай Хаю ни разу не посещал парикмахера, а стричься перестал потому, что каждый раз после стрижки начинал болеть. Его волосы не выглядели шикарно, так как не знали должного ухода, ведь согласитесь, что очень проблематично мыть и расчесывать такую копну волос, они скатались и превратились в войлок. Вьетнамец каждое утро укладывал волосы, напоминающие толстый канат вокруг головы, и обматывал шарфом, и в течение шести лет не мыл голову.

Тран Вай Хаю


Тран Ван Хаю побил рекорд таиландца Ху Сатио, зафиксированная длина его волос составляла 5 метров 79 сантиметров, таиландский рекордсмен так же скончался в 2001 году.

Среди женщин обладательницей самых длинных волос считается жительница Китая Кси Квипинг, её волосы выросли до 5м 62с м. Она отращивала свои волосы, начиная с 1973 года с тринадцати лет и с тех пор ни разу не стриглась. Кси Квипинг попала в книгу рекордов Гиннесса, как человек с наиболее длинными волосами на планете в 2004 году.


Кси Квипинг


Еще одна китаянка по имени Ни Линмей за четырнадцать лет смогла отрастить волосы длиной 2м.50 см.

Жительница американского города Атланта Аша Мандела растила свои волосы в течение 25 лет и в 2009 году, подала заявку в Книгу рекордов Гиннесса, она является обладательницей титула «Самые длинные дреды в мире». Официально длина дредов составляет почти 6 метров. Но последние замеры показали, что длина дредов достигла 15 м.70 см! Её причёска весит 19 кг, согласитесь, что очень тяжело носить такую ношу. Но Аша не собирается ни при каких обстоятельствах стричь свои волосы, её не пугают даже прогнозы врачей по поводу ухудшения здоровья. Врачи считают, что вес волос даёт большую нагрузку на позвоночник и что шея, может не выдержать такой нагрузки и Ашу может парализовать.

Аша Мандела


Жительница Волгограда Татьяна Письменная является обладательницей самых длинных волос в России. В 2002 году Татьяна стала лауреатом книги рекордов России, с зафиксированной длиной в 2м.18см, но её волосы продолжают расти и, по словам Татьяны, достигли в длину 2м.75см. Татьяна не стригла волосы с 9 лет, но в настоящее время длина волос составляет около 2-х метров, так как пришлось волосы немного подкоротить, ведь очень сложно стало ходить с такими длинными косами.

Татьяна Письменная


Все рекордсмены гордятся своими необычно длинными волосами и их не пугают трудности по уходу, ведь на то, чтобы помыть свои роскошные косы уходит много времени и сил, да ещё нужно их высушить, расчесать, уложить.

  Дата 29-10-2014.  Рубрика: Рекорды Комментариев: 0
Вместе с этой статьей также читают:
Комментарии пользователей
Добавление комментария

Ваше имя: