Как оплатить штраф ГИБДД?

Автолюбители рискуют стать должниками, если не оплатят в течение шестидесяти суток утвержденный штраф. В качестве наказания за деяние придется заплатить штраф уже в удвоенном размере, в худшем случае наложить административную ответственность и даже арестовать. Чтобы таких ситуаций не происходило, рассмотрим подробнее всевозможные варианты погашения долга.

Выписка штрафа

Методы расчета


Сейчас у граждан желающих расплатиться за штраф предостаточно возможностей.

1. Платеж в отделении Сбербанка. Наиболее популярный метод. Приходите в отделение, заполняете соответствующее заявление, квитанцию и оплачиваете штраф в кассе. С квитанцией приходите и отдаете её в ГИБДД, либо высылаете сканированный вариант на почту этой инстанции.
2. Оплата на почте России. Расплатиться можно в почтовом отделении заполнив соответствующую квитанцию. Теперь оплату можно произвести через универсальный платежный портал, не выходя из дома, для этого необходимо пройти регистрацию на портале и действовать согласно инструкции. Оплата производится с применением банковской карточки или списанием денежных средств лицевого счета мобильного телефона.
3. Оплата через онлайн-сервис Сбербанка. Теперь возникла возможность рассчитаться, не выходя из дома, для этого достаточно подключения к сети и являться обладателем карточки. Пройдите авторизацию при помощи ввода постоянного или одноразового паролей. Дальше руководствуйтесь алгоритмом в разделе платежей. Естественно, карта должна быть зарегистрирована на имя человека, которому присужден штраф. После оплаты рекомендуется всё-таки распечатать квитанцию об оплате на всякий случай. Плата банку в этом случае составляет 30 рублей.
4. Электронные кошельки. Расплатитесь с помощью популярных вариантов оплаты через интернет: Яндекс. Деньги, WebMoney, QIWI. Однако за эту услугу взимается плата в размере 7 или 10%.



5. СМС. Для погашения долгов этим способом можно воспользоваться сервисом moishtrafi, предусмотренный только для следующих сотовых компаний: МТС, Мегафон, Beeline. Зайдите на moishtrafi.ru и в левой колонке увидите подробную инструкцию о погашении задолженности через мобильные сообщения. Преимуществом будет то, что для этого не понадобится банковская карта или электронный кошелек. Услуги такого сервиса обойдутся 5-10 % от оплаты взыскания.

На сайте beeline.ru для вашего города, найдите вкладку «Оплата штрафов ГИБДД», перейдите на ссылку «Оплатить по номеру телефона». Вам предложат поиск штрафа по номеру постановления или данным водителя. После ввода данных нажимаем «Далее», вводим номер телефона и оплачиваем. Комиссия будет составлять 3,95 %.

6. Официальный сайт ГИБДД РФ. Не стоит забывать об официальном сайте Штрафы ГИБДД, в простом и удобном исполнении, появившемся с 2013 года. Пройдите регистрацию и можете расплатиться, оставаясь дома и не заполняя множества бумаг. Необходимо ввести информацию о транспортном средстве: номер машины, водительского удостоверения и свидетельства о регистрации автомобиля. Для удобства появилась возможность провести операцию не только через персональный компьютер, но и по средством мобильного приложения. Достаточно скачать его на телефон. К тому зарегистрировавшись, автовладелец подписывается на автоматическую рассылку предупреждений о появившихся неуплатах.

Видео-инструкция:



Теперь вооружившись полезной информацией можно выбрать любой из предложенных способов и оплатить штраф. Главное не откладывайте оплату на потом во избежание повторного штрафа или ареста. Меньше неприятных моментов и удачи на дороге!

  Дата 4-05-2015.  Рубрика: Авто Комментариев: 0
Вместе с этой статьей также читают:
Комментарии пользователей
Добавление комментария

Ваше имя: