Достопримечательности острова Бали

Бали – это волшебный остров, где сбываются мечты, тут каждый сможет найти что-то свое. Главное знать, где искать. На небольшой территории сосредоточены достопримечательности на любой вкус. Кто-то любит активный отдых, кто-то хочет развиваться в духовном плане, а кто-то предпочитает просто лежать на шезлонге и любоваться лазурными водами океана. Все это может предложить вам райский остров Бали. Составим свой рейтинг достопримечательностей!

Храмы


Бали по праву называют «Островом тысячи храмов». По разным источникам на нем насчитывается от 10 до 20 тысяч религиозных и культовых сооружений.

Храм Пура Танах Лот очень известный храм острова. С индонезийского «Тахан Лот» переводится как «земля в море», такое название он получил потому что, находится на скале, соединенной с островом перешейком, который большую часть времени покрыт водой. Дойти до этого места можно во время отлива, когда океан отступает и открывается путь, но открывается он всего на несколько часов, поэтому перед поездкой необходимо узнать время отливов и приливов в этой части острова.

Храм Пура Танах Лот


Храм Пура Бесаких или «матерь всех храмов» - главная святыня острова Бали, расположенная на северо-западном склоне горы Агунг. На самом деле это не один храм, а комплекс из двадцати трех, располагаются они на высоте 1 км над уровнем моря, поэтому после полудня к храму подступают облака и видимость снижается. Так что, если вы хотите полюбоваться видами величественного вулкана Агунг, то лучше отправляться к храму в первую половину дня в ясную погоду.

Храм Пура Бесаких


Вулканы


«Великая гора» - так переводится название вулкана Гунунг Агунг. И она на самом деле великая, высота вулкана 3142 метра над уровнем моря и это самая высокая точка на острове. Местные жители считают вулкан священным и ласково называют гора Мать.

Гунунг Агунг


Вулкан Батур, еще известный как Кинтамани, имеет двойной кратер, в одном из них образовалось озеро с одноименным названием. По легенде в нем обитает богиня горных озер, и местные жители считают его священным, именно поэтому в озере не разрешается купаться, зато можно рыбачить. Многие туристы поднимаются на вершину вулкана Батур, чтобы полюбоваться завораживающими видами, лучше всего это делать ночью, чтобы успеть встретить рассвет на вершине.

Вулкан Батур


Рисовые террасы


Вид, отрывающийся на многоступенчатые рисовые террасы, не может оставить равнодушным ни одного туриста, в то время как для местных это привычное место ежедневной работы, где и по сей день трудятся вручную.

Если вы хотите своими глазами посмотреть на рукотворное произведение искусства, то вам нужно проехать вглубь острова. Самые ближайшие террасы в деревне Тегаллаланг (Tegallalang). Из-за доступности этого места, туда приезжает много туристов, но это никак не портит вид, а местные предприниматели быстро смекнули и открыли рядом множество кафешек и магазинчиков. Поэтому можно пообедать в местном кафе, любуясь прекрасными видами на рисовые террасы.

Тегаллаланг


Лес обезьян


На южной окраине деревни Убуд расположен маленький заповедник, где обитают сотни обезьян. Площадь парка составляет приблизительно 6 гектаров лесных угодий, всю эту территорию по праву считают своей множество мелких и не очень мартышек, которые думают, что вы пришли к ним в гости и должны вести себя соответственно. Нужно быть внимательным и следить за своими вещами, а то какой-нибудь мохнатый воришка не упустит своего шанса и заберет у вас сувенир на память.

Убуд


В самом лесу очень приятно гулять, кроны деревьев создают тень, поэтому жара вас не побеспокоит, что нельзя сказать об обитателях парка. Помимо обезьян, в парке можно полюбоваться небольшим храмом Букит Сари, внутрь вас не пустят, но и снаружи он богато украшен статуями и барельефами.

Храм Букит Сари


Сафари-парк и парк птиц


Сафари-парк – это открытый зоопарк в стиле саванны. Катаясь на специальных автобусах по территории парка, можно увидеть множество животных в их естественной среде обитания, а некоторых даже покормить. В парке вы увидите редких и исчезающих животных, таких как гепарды, тигры альбиносы и орангутаны. Кроме автобусов, можно прокатиться на слонах. А для маленьких посетителей есть специальная развлекательная зона с различными аттракционами и водным парком.

Парк птиц представляет собой большой тропический сад, разделенный на разные географические зоны, где можно понаблюдать за птицами в их естественной среде. Вы можете зайти в большие вольеры, где обитают пернатые, и полюбоваться ими в непосредственной близости. С некоторыми из них можно сфотографироваться, дружелюбный балиец посадит вам на руки и голову по птичке и выступит в роли фотографа, за свои услуги он возьмет столько, во сколько вы сами оцените его труды.

Аквапарк


В самом центре Куты находится один из самых больших аквапарков в Азии - Waterbom waterpark. Территория аквапарка занимает площадь около четырех гектаров, на которых расположены массажный центр, различные кафе, горки для детей, четырнадцать водных аттракционов, зоны с шезлонгами и бар, который находится прямо в бассейне.

Waterbom waterpark

На входе вам выдадут специальный браслет, на который вы зачисляете деньги как на банковскую карточку, таким образом, вам не грозит потерять все свои наличные, спускаясь с очередной горки. Все расчеты на территории парка производятся только с помощью этого браслета, а оставшуюся сумму вам вернут на выходе. За определенную плату вы можете арендовать ящик для хранения вещей и полотенце.

В аквапарке Waterbom вода проходит естественное очищение морской солью, а оборудование соответствует международным стандартам качества и безопасности, поэтому для отдыха с детьми это, пожалуй, одно из лучших мест на острове.

Дельфины


Поплавать вместе с дельфинами, об этом мечтают многие из нас с самого детства, и на сказочном острове Бали у вас есть возможность осуществить свою мечту. Эти веселые, добрые и трогательные существа способны зарядить позитивом на долгое время, а о целительной силе дельфинотерапии наслышаны многие.

На севере острова, в месте под названием Ловина, где все пляжи имеют черный цвет, а океан спокойный и приветливый, располагается отель Melka. При этом отеле есть бассейн с соленой водой, в котором живут дельфины, также в данном отеле есть терапевтический центр со своими специалистами. Продолжительность одного сеанса плавания 30-40 минут, а вечером можно посмотреть шоу с дельфинами.

Melka

В самой Ловине можно понаблюдать за дельфинами в их естественной среде. Рано утром местные рыбаки могут вывезти вас на своих лодках в море, где дельфины совершают свой утренний заплыв. Это уникальное зрелище, на которое собираются посмотреть множество туристов.

Деревня Джимбаран


Деревушку Джимбаран по праву можно считать отдельной достопримечательностью, она расположена на берегу моря и славится своим разнообразием кафе с морской кухней. Столики кафе расположены прямо на пляже под открытым небом. Большой выбор свежайших морепродуктов не оставит равнодушными даже самого строгого гурмана. Лобстеры, креветки, крабы, моллюски, все это вы сможете найти и отведать в каждом кафе.

Джимбаран

Лучше всего наслаждаться свежеприготовленными морепродуктами, наблюдая закат, слушая живую музыку, которую для вас исполнят местные музыкальные группы. Можно даже заказать русскую песню. Закаты на Бали достойны отдельного внимания. Каждый вечер в одно и то же время, десятки людей собираются на пляже, чтобы полюбоваться этим сказочным зрелищем. Можно наблюдать из ближайшего кафе, а можно сесть прямо на песок и просто созерцать.

Карта Бали с достопримечательностями


Карта достопримечательностей Бали

Кликните для увеличения по картинке.


Рейтинг достопримечательностей (видео)




Это только малая часть всего рейтинга достопримечательностей, что посмотреть на острове. Достопримечательности Бали настолько разносторонни и разнообразны, что невозможно полноценно представить остров по рассказам других путешественников - у каждого свой Бали. И каждый оставляет на этом острове частичку себя, в надежде снова побывать в этом волшебном месте.


Вместе с этой статьей также читают:
Комментарии пользователей
Добавление комментария

Ваше имя: