Как расположить подкову над дверью?

Чтобы определить, как правильно вешать подкову над входной дверью, необходимо решить, какие конкретно события вы желаете привлечь в вашу жизнь при помощи этого амулета. Кроме выбора месторасположения, необходимо уделить внимание материалу, из которого сделана набойка, методу крепления и другим деталям.

Для чего вешать подкову над входной дверью


Традиционно этот амулет используется для защиты дома, его жильцов и имущества от воров, завистников, сглаза и других неприятностей. В зависимости от месторасположения он может не только защищать, но и привлекать богатство, здоровье, успех. Зная о некоторых нюансах, можно использовать этот талисман для привлечения любви, исполнения желаний, получения благословения высших сил.

Откуда пошла традиция вешать подкову над входной дверью


Традиция использовать приспособления защищающие копыта лошади в качестве оберегов уходит своими корнями в глубокую древность. Наделение этого предмета магическими свойствами объясняется несколькими факторами.

Большую роль играет тот факт, что этот аксессуар для подковывания лошадей изготавливается кузнецом – представителем профессии, которая во многих поверьях является сакральной. Существует немало мифов, где кузнец на самом деле является богом. Считается, что вещи, изготовленные человеком, который овладел огнем и металлом, наделены волшебными свойствами.

Подкова

Следующим моментом, который обеспечивает подкове магические свойства, является конь, который во время носки передает ей свою энергию. Конь – это кормилец, работник, проводник и нередко спаситель человека. Вещь, которая принадлежала этому животному обязательно будет помогать людям в дальнейшем, так как заряжена его силой.

Символика металла и огня также имеет большое значение. Железо издревле считалось материалом, который отгоняет нечистую силу. Огонь очищает и укрепляет человеческий разум. Поэтому рожденный в союзе огня и металла талисман обладает мощными магическими свойствами.

Тому, для чего нужно вешать подкову над входом в дом, существует и более практичное, без отсылки к магии, объяснение. Раньше обладать собственной лошадью могли только обеспеченные люди, а железо было дорогим материалом. Поэтому найти этот предмет считалось признаком удачи и считалось, что нашедший привлечет в свою жизнь богатство. Кроме того, найденный металлический предмет при необходимости можно было выгодно продать. Особенно актуально это объяснение считается для Древнего Египта, где для защиты лошадиных копыт использовалось золото.

Существует и религиозная версия о происхождении этого обычая. Согласно ей, к святому Дунстану, который при жизни любил заниматься кузнечным ремеслом, однажды явился дьявол. Будущий архиепископ Кентерберийский узнал нечистую силу, несмотря на то, что она была в человеческом обличье и начал пытать ее каленым железом. После того как дьявол попросил о пощаде, Дунстан выгнал его, а над дверью повесил набойку чтобы она не позволила ему вернуться. С тех пор традиция использовать этот предмет для защиты от черных сил стала популярной и у простых людей.

Читайте также:


Какую подкову повесить над входом в дом


Наибольшей магической силой, как объясняют специалисты в эзотерике, обладает тот талисман, который ранее принадлежал лошади, и был ею утерян. При этом важно найти набойку самостоятельно, для чего рекомендуется посетить частные конюшни, ипподромы, фермерские хозяйства.

Альтернативой найденному изделию может быть купленное или принятое в дар. При правильном выборе места оно может также посодействовать изменению жизни к лучшему.

Из чего должна быть подкова:

  • амулет из металла защитит от нечистой силы;
  • из дерева – от завистников;
  • из глины – наделит уверенностью в себе.

Не рекомендуется украшать жилье изделием из алюминия, так как этот материал может привлечь неудачу.

Как правильно повесить подкову над дверью


Этот талисман размещается над входом в дом, снаружи или изнутри жилища. Расположенный внутри дома артефакт начнет охранять все ценное и самих жильцов, то есть его действие будет направлено на тех людей и вещи, которые находятся внутри. Установленный с внешней стороны, он будет оказывать воздействие на происходящее снаружи – отводить от жилья воров и других злоумышленников. Если над дверным проемом места недостаточно, то надо вешать подкову над ним, на верхнем наличнике.

В одной из газет описали интересный случай воровства. Воры вынесли из дома все имущество, кроме тех ценностей, что находились в ящике стола. Примечательно, но в этом же месте находилась небольшая подкова. Поэтому этот эзотерический аксессуар можно класть в сейф, шкатулку с драгоценностями и другие места, где хранятся деньги или другие ценные предметы.

Какой стороной повесить подкову над дверью


Ответ на вопрос, как правильно вешать подкову над дверью – вверх дужками или вниз, зависит от эффекта, который вы хотите получить. Направление дужек играет роль не только для амулетов, которые располагаются над дверью, но и для тех, которые крепятся к холодильникам, или носятся в виде украшений.

Положение изделия концами вверх (см. фото), означает, что в этом доме будет накапливаться положительная энергетика, здоровье и крепкая взаимная любовь. Расположенный именно так, этот магический аксессуар напоминает полную чашу, здоровье и теплые отношения между членами семьи. Крепить «рожками» верх оберег рекомендуется внутри помещения.

Первый Вариант подковы над дверью

Защитные свойства этого талисмана в большей степени проявляются тогда, когда его вешают дужками вниз. Эзотерики полагают, что все негативные мысли и замыслы будут попадать в купол, который формирует подкова и стекать по направленным вниз ножкам, не попав внутрь дома. Поэтому если у вас есть злые и завистливые соседи, жилище располагается в месте с негативной энергетикой или вы хотите защититься от воров – вешайте оберег снаружи, дужками вниз.

Второй вариант подковы над дверью

Жители Таджикистана считают такое положение амулета единственно верным, а вот последователи фен-шуй утверждают обратное. Следует отметить, что и раньше подковы крепились именно дужками вниз.

Как правильно вешать подкову в доме – дополнительные рекомендации


Этот амулет, как и все остальные магические предметы, перед применением рекомендуется активировать. Это увеличит свойства оберега и позволит ему быстрее начать действовать.

Перед тем, как вешать подкову в доме, ее нужно дать в руки всем домочадцам по очереди и чтобы каждый немного подержал оберег. Затем хозяйка дома или глава семьи должны взять артефакт в правую руку, и обойти три раза жилье, двигаясь в направлении часовой стрелки. Во время этого рекомендуется просить у него помощи и благополучия.

Затем оберег нужно подержать день под прямыми лучами солнца, чтобы он наполнился энергией. Если талисман будет использоваться для защиты от врагов, заряжать его лучше энергией Луны. Для этого в период полнолуния положите его на одну ночь на подоконник.

До того, как вешать подкову над дверью в доме или со стороны улицы, муж и жена должны взяться за дужки и произнести: «Как мы талисман наш прибиваем, так дом наш от врагов защищаем, на улице все плохое оставляем и удачу привлекаем».

Как вешать подкову по фен-шуй


В древнем китайском учении этот предмет также наделялся магическими свойствами и использовался для улучшения жизни. Если вы придерживаетесь правил фен-шуй при оформлении жилья, примите к сведению, что по традиции этой культуры металлическую набойку нельзя вешать на стену, которая направлена на юго-восток или восток. Если ваша входная дверь находится именно в этом секторе, поместите амулет над окном, так как оно тоже является своеобразным входом в дом.

Согласно данной китайской традиции, большое значение имеет количество используемых изделий. Тем, кто желает стать родителями, рекомендуется прибить одну подкову над изголовьем кровати. Одиноким девушкам поможет встретить свою любовь две подковки, расположенные над проемом. Чтобы избавиться от пристрастия к алкоголю, вешают три амулета.

Заговор на удачу (видео)


Чтобы повешенная набойка начала действовать быстро, во время ее активации можно использовать специальные заговоры. Пример такого заговора и дополнительные советы по применению подковы представлены в этом ролике.


Чем крепить оберег


Одно из мнений гласит, что этот предмет нельзя фиксировать гвоздями. Объясняется это тем, что если лошадь потеряла свою набойку, то она больше не желает быть прибитой. Оптимальным вариантом является повесить в доме или снаружи изделие на бечевку, которая держится на крючке. Именно так устанавливали в своем жилище талисман славянские народности.

Существуют и обратные этому предположению версии. По одному из поверий хозяин дома должен был прибить изделие одним гвоздем. Таким образом, он докажет оберегу свою силу и тот станет служить ему верой и правдой долгие годы.

Другое мнение гласит, что крепить его нужно таким количеством гвоздей, сколько в нем отверстий. Приколоченные гвоздями духи талисмана не смогут никуда отлучиться, и начнут исполнять просьбы хозяина дома.

Перед тем, как вешать этот аксессуар, капните на него каплю воска. Это увеличит защитное действие изделия, так как воска боится нечистая сила.

Как усилить действие оберега


Чтобы магические свойства талисмана не ослабевали, рекомендуется время от времени брать его в руки, протирать от пыли, благодарить за помощь. Также артефакт надо очищать от негативной энергии. Для этого раз в месяц на убывающую Луну его нужно держать 3 – 5 минут под проточной водой, а затем помещать на ночь на подоконник. Если амулет прибит, то очистить его от негатива можно свечой, поводив пламенем по контуру несколько минут.

Усилить действие этого изделия можно, если повесить на него ключи от дома. Также можно повязать на подкову ленточки. Красная лента поможет сохранить любовь в доме, а зеленая – здоровье.

Если случилось так, что оберег упал, не стоит возвращать его на место. Считается, что он выполнил свое предназначение. Упавшее изделие рекомендуется с благодарностью закопать в земле, а на его место повесить новое.

Этот предмет является сильным магическим инструментом, который способен укрепить ваше здоровье и достаток, отвадить врагов и привлечь удачу. На его работу, как и остальных сакральных вещей, в большей степени влияет вера владельца в его силу. Поэтому не ставьте под сомнение возможности вашего амулета, и тогда он привнесет в вашу жизнь все необходимое для счастья.

  Дата 21-03-2016.  Рубрика: Квартира и дача Комментариев: 1
Вместе с этой статьей также читают:
Комментарии пользователей
Добавление комментария

Ваше имя:


  • аватарка

    Гости

    #1 Гость Настя - 6 апреля 2018 21:27
    Подкова над дверью вешается концами вниз, и никак иначе! Одним концом подкова притягивает энергетику вашего гостя, а через другой конец эта энергетика ему же и возвращается. Таким образом, человек получает "на свою голову" то, с чем он к вам пришел. Возвращаются и добрые намерения, и злые. В своем роде, ружье с закругленным дулом.
    • Не нравится
    • +1
    • Нравится