Самые точные признаки того, что ты влюбилась

Как ни странно, но иногда девушке очень сложно разобраться в своих чувствах, она не всегда может понять, что уже влюблена в молодого человека. Вот вроде бы еще вчера она и внимания на него не обращала, а сегодня щелчок в груди, когда он проходит мимо. Так как же понять, влюбилась девушка в парня или нет?

Правило №1: нужно прислушаться к своему настроению


Есть несколько основных моментов, которые могут указывать девушке на то, что она влюблена в парня. Если это так, то и ответ на вопрос найден:

  • Его постоянно хочется видеть. Тут может возникнуть неоднозначное чувство, когда хочется видеть, но при этом даже мысли о нем пугают. Если такое колебание тревожит девушку, это о чем-то да говорит. Возможно, она влюбилась. Если хочется быть поближе к объекту страсти, касаться его, говорить о чем-то… Если он часто находится перед глазами, значит просто нужно понаблюдать за собой, обратить внимание на свое настроение. Хорошо ли девушке, когда парень рядом?
  • Появилось романтическое настроение. Даже если девушка чрезмерно серьезна, рассудительна, зачастую строга, что нередко помогает ей идти по жизни, добиваясь успеха, у нее может меняться настроение. Если дама закрывает глаза и представляет себя на безлюдном острове или в домике у моря наедине с парнем, это говорит о том, что ей хочется романтики и какого-то ответа с его стороны. А это уже свидетельствует о влюбленности.
  • Девушка смущается при разговоре о нем. Но вместе с тем она очень хочет о нем говорить, и лишь одно упоминание о молодом человеке радует и наполняет теплом. Даже одно его имя вызывает приятные мечты. Если девушке нравится поговорить, то вполне вероятно, что подружки уже давно узнали о предмете мечтаний. Теперь всегда хорошее настроение, даже если для этого нет повода. Особенно отличным становится настроение в те дни, когда девушка знает, что сегодня увидит объект обожания.
  • Сон становится неспокойным. Иногда девушку мучают такие ночи, когда пропадает сон. Сколько бы она не старалась, а уснуть не получается. Это из-за того, что она крайне возбуждена, когда думает о симпатичном ей парне.
  • Девушка ревнует его. Порой из-за этого чувства очень сложно сосредоточиться, особенно если объект обожания – коллега. Если девушка увидела рядом с парнем новую сотрудницу, это вызывает в ней ураганы и ветра, бушующие внутри и готовые вот-вот вырваться наружу. Если такая ситуация вызвала у девушки сильный приступ, тут даже и сомнений быть не может – сама влюбленность поглотила ее разум и сердце.

Влюбленность

Если девушка постоянно думает о парне, и он не уходит из мыслей ни на минуту, что очень сильно мешает, к примеру, работе или учебе, то здесь все понятно – влюбилась.

Если кто-то свыше решил, что пришло время влюбиться, значит, так тому и быть. Только если приложить усилия, то можно заставить себя сосредоточиться на важном деле. К тому же и аппетит может тоже исчезнуть, ведь не будет времени думать о еде, когда все мысли занимает ОН. Зато можно получить неплохой бонус: сбросить несколько лишних килограмм, чтобы парень обязательно это оценил.

Когда влюбляешься в парня, интересно узнать нравишься ли ему ты. Подробнее об этом читайте в статье.

Правило №2: следует присмотреться к своему поведению


Иногда поведение девушки может конкретно говорить о ее чувствах к парню. Нужно проследить за своими действиями и желаниями, тогда станет понятно, есть ли влюбленность. Что делает девушка, если влюблена:

  • Идеализирует мужчину. Даже если окружающие указывают на его явные недостатки, смеются над ним, но для девушки этот парень является просто безупречным совершенством. Спорить не придется, это точно влюбленность.
  • Ей хочется постоянно выглядеть привлекательно. Да, девушка и раньше за собой следила, но сейчас, когда в ее жизни появился этот парень, она хочет быть красивой всегда. Он должен видеть ее красивый макияж, новое платье, идеальную укладку и свежий маникюр. Если именно в этот период девушка начала регулярно следить за волосами, кожей, ходить в салон, изучать модные новинки, это все для того, чтобы предмет обожания обратил на нее внимание и сделал, наконец, первый шаг.
  • Иногда она думает, что к молодому человеку ведут силы свыше. Девушка изучила гороскоп парня, а теперь она каждый день читает прогнозы, проверяет совместимость, ищет схожести.
  • Начала собирать информацию о нем. Девушке интересно абсолютно все, что связано с этим мужчиной. В каком городе он родился, в какой школе учился, какую профессию получил. Она хочет знать, что о нем говорят его друзья. Она собирает своеобразное досье на парня, чтобы быть в курсе всего, располагать нужной информацией, чтобы в любой момент этим воспользоваться. Она должна абсолютно все, даже то, в каком месте он любит проводить свободное время, чтобы «случайно» там оказаться.
  • Каждая его фраза толкуется, как симпатия с его стороны. Зачастую под воздействием таких гормональных бурь, можно нафантазировать себе то, чего нет на самом деле. К примеру, решить, что парень уже влюблен, ведь он как-то так посмотрел или что-то нежно сказал. Так кажется девушке. С такими мыслями нужно быть осторожнее. Не нужно убеждать себя в том, что мужчина влюблен, пока его настоящие действия и слова не докажут обратного.
  • Пытается попасться ему на глаза. Девушка всеми правдами и неправдами делает так, чтобы парень ее заметил. Она готова даже пойти на хитрости: надеть короткую юбку или блузу с глубоким декольте. Если у девушки появилось непреодолимое желание, как можно чаще быть на виду у молодого человека, нужно задуматься над тем, что это не просто так.

Поведение влюбленной девушки

Если в присутствии мужчины фразы и поведение девушки становится неадекватным, к примеру, путаются слова, тупится взгляд, краснеют щеки, значит она влюблена. Вот, вроде бы несколько минут она себя контролировала, а когда он подошел спросить что-то по работе/учебе, внезапно растерялась и не в состоянии и двух слов связать.

Настоящая любовь или нет: основные признаки


Как девушка может понять, полюбила она по-настоящему или это просто мимолетная влюбленность, которых еще в жизни может быть много?

Не менее сложнее разобраться в себе самой, когда есть несколько парней, к которым имеются чувства. Вот тут надо понять, к кому из двух парней девушка испытывает влечение, а в кого влюблена по-настоящему?

Подробнее о том, как отличить любовь от влюбленности - читать тут.

Есть некоторые признаки, которые помогут девушке:

  • Если это любовь, значит хочется сделать парню хорошо. Настоящая любовь – это когда хочется дарить. Девушка не станет делать пакости парню, пытаться вмешиваться в его жизнь, потому что будет волноваться за него. А вот мимолетные чувства могут быть эгоистичны, в то время как настоящая любовь не терпит эгоизма.
  • Если у любимого человека возникли трудности, девушка будет всячески стараться помочь ему их решить. Во время простой влюбленности у женщины вряд ли возникнет желание решать его проблемы, ведь в такой период ее будут больше интересовать развлечения и веселое времяпровождение.
  • Если есть любовь, девушка обязательно будет принимать во внимание желание другого человека, относиться к ним так же, как к своим собственным. При этом она без разговоров будет согласна впустить парня в свою жизнь, строить совместные планы, говорить о будущем.
  • Настоящая любовь не бывает «с первого взгляда» или «внезапно», потому что для ее рождения необходимо время. А вот влюбленность – это красивое, романтическое чувство, которое загорается быстро, как спичка. Любовь не может возникнуть так мгновенно, ведь появляется она тогда, когда парень и девушка уже долгое время знакомы. Партнеры изучают интересы, общаются, говорят, при этом у каждого из них есть интерес друг к другу.
  • Даже если окружающие говорят плохо о парне, девушка не меняет своего отношения к нему. То есть, если она любит, то ей наплевать на мнение окружающих, на то, какие сплетни крутятся вокруг молодого человека. Она остается при своем мнении, и знает, что он – самый лучший.

Главное в любви – это принять человека таким, какой он есть, со всеми его плюсами и минусами и получать удовольствие не от его подарков или поступков, а от того,что он просто есть на этом свете.

Если девушка влюблена, она не будет сомневаться в человеке. Она захочет проводить с ним как можно больше времени, познавать и раскрывать его, узнавать что-то новое. Ей хочется оставаться для него красивой, а потому она готова на разные хитрости, чтобы привлечь его внимание, завоевать сердце, стать той единственной, кто будет идти с ним рука об руку.

Вместе с этой статьей также читают:
Комментарии пользователей
Добавление комментария

Ваше имя: