Сервис по подбору хостинга

Вам потребовалось выбрать хостинг, но вы не знаете, как и с чего начать? В первую очередь нужно ориентироваться на количество имеющихся у вас сайтов, а также их размер. Тип дисков рекомендуется выбирать SSD, т.к. они обеспечивают более высокую скорость загрузки страниц.

Объем накопителя также имеет значение. Он должен быть с запасом в 20-30%. Не стоит переплачивать большие деньги за лишние гигабайты, которые вам не потребуются в ближайшие месяцы. Если проект вырастет, вы сможете поменять тариф, или просто увеличить квоту на дисковое пространство.

Чтобы сэкономить время на поиск подходящих тарифов, можно воспользоваться специализированными каталогами хостингов. Отличным решением в этом случае будет сервис по подбору хостинга https://good-hoster.ru, в котором вы просто указываете параметры, и получаете список подходящих тарифов. Также вам будет предоставлена сортировка по стоимости, или по рейтингу хостеров.

Как выбрать хостинг

Технологии и язык сайта


Многие проекты в интернете написаны на PHP разных версий. Это наиболее распространенный язык для сайтов, поэтому он присутствует практически на любом хостинге. Если же ваш сайт нуждается в Ruby, Python либо Perl, то необходимо отметить соответствующий пункт при выборе хостинга через онлайн-сервис.

На качественном хостинге обязательно должны выполняться бэкапы в автоматическом режиме. У некоторых провайдеров может отсутствовать резервное копирование, но лучше не связываться с такими хостерами. Среди остальных важных параметров, рекомендуется указать планировщик Cron, если есть необходимость запускать задания по расписанию.

Особенности хостинга

После того как тарифы будут отфильтрованы, рекомендуем ознакомиться с отзывами по каждому хостинг-провайдеру. Делать это лучше на нескольких независимых площадках. Помните, что наличие отрицательных отзывов еще не означает, что провайдер плох, так как всем угодить невозможно. Но негатива не должно быть слишком много. Особое внимание уделяйте подробным развернутым сообщениям, в которых детально отписывается суть проблемы. Такие отзывы редко бывают заказными.

Если хостер отвечает на отзывы – это только плюс. Из ответов часто можно понять, насколько представители фирмы заинтересованы в решении проблемы. В дополнение ко всему, перед заказом, пообщайтесь самостоятельно со специалистами из технической поддержки хостинга, чтобы проверить оперативность и квалификацию сотрудников фирмы.

  Дата 29-07-2020.  Рубрика: Hi-Tech Комментариев: 0
Вместе с этой статьей также читают:
Комментарии пользователей
Добавление комментария

Ваше имя: