Лучший подарок на Новый год и Рождество для мамы, дочери, подруги

Когда близится Новый год, то всё насущнее становится вопрос — что же подарить дорогим и близким людям. Беспроигрышным вариантом станут текстильные подарки или полезные в быту вещи. В статье мы разберём подарки, которые порадуют вашу любимую маму, маленькую или уже взрослую дочь, а также подругу.

Модели домашней одежды для женщин предоставлены moya-pizhama.ru. Интернет-магазин "Моя пижама" гарантирует высокое качество женской домашней одежды, а также обеспечивает быструю доставку заказа по РФ.

Подарки для мамы


Мама для нас самый дорогой человек на свете. Поэтому выбрать для нее подарки – это всегда сложно. Мы предложим несколько вариантов.

Приятный к телу и красивый домашний костюм с брюками


Если раньше домашняя одежда ассоциировалась только с халатами, то теперь покупателям предлагаются самые разные варианты одежды. Это всевозможные костюмы и пижамы для носки днём. С точки зрения практичности, удобства и красоты идеальной домашней одеждой многие женщины считают именно костюм. Ведь в такой одежде хозяйке удобно не только отдыхать, но и выполнять привычные домашние дела. Более того, если кто-то вдруг придёт в гости, не нужно беспокоиться о своей внешности и бежать переодевать старую потрёпанную футболку.

Домашний костюм с брюками будет отличным вариантом подарка для мамы. Он станет её любимой домашней одеждой. В магазинах можно найти костюмы в различных вариациях и стилях. Выбор зависит лишь от личных предпочтений. Домашние костюмы в зависимости от материала и фасона подходят для ношения в теплое и холодное время года.

Комплект женский домашний 56-62 р.

Перед покупкой подарка необходимо определиться с «комплектацией». Есть несколько видов домашних костюмов со штанами, например, брюки+футболка, брюки+сорочка с длинным рукавом, можно подобрать верх с рукавом 3/4, вообще без рукавов, или же комплект с укороченными брючками (бриджами). Если мама любит карманы, это тоже можно учесть при покупке домашнего костюма. Все рассматриваемые варианты можно в два клика купить на сайте "Моя пижама".

Костюм женский домашний 58-62 р.

Выбирая домашний костюм для мамы, нужно также обратить внимание на ткань, из которой он изготовлен. Материал домашней одежды должен быть мягким и комфортным, поэтому лучшими вариантами станут:

  • Хлопок — наиболее распространённый и лучший материал для домашних брюк и кофт. Он экологичен, хорошо сидит и отлично пропускает воздух, не вызывает кожного раздражения и аллергии.
  • Кулирка — приятная на ощупь ткань, в составе имеется хлопок.
  • Вискоза — материал, получаемый из натурального сырья искусственным путем. Может быть похожа на шелк, шерсть либо лён. Все зависит от типа обработки материала.
  • Интерлок — тёплая ткань из хлопка. Отличный вариант на зиму.
  • Микрофибра — лёгкая, приятная ткань высокого качества. Этот материал один из самых популярных на сегодняшний день.

Лучшим вариантом для домашнего костюма в любом случае является трикотаж, ведь в таких костюмах уютно в любое время года, такие комплекты прекрасно подчеркивают достоинства фигуры, и неплохо скрывают её недостатки.

Гипоаллергенная ортопедическая подушка


Такая подушка станет отличным подарком для мамы, которая является аллергиком или страдает также от остеохондроза, сколиоза и иных заболеваний опорно-двигательного аппарата. При покупке такой подушки лучше отдавать предпочтение не натуральным материалам, а искусственным наполнителям, т. к. на них, в отличие от первых, точно не возникнет аллергии и именно они обладают ортопедическими свойствами. Подушки из таких материалов гигиеничны и доступны по цене. Это такие наполнители, как:

  • Тинсулейт. Подушки, наполненные этим мягким и легким материалом, сохраняют в себе тепло, продолжительное время держат форму и объем. Такие подушки отлично подходят на зиму, но летом от них лучше отказаться. Можно получить перегрев организма и головные боли.
  • Холлофайбер. Не накапливает статическое электричество и пылевые частицы, не позволяют развиваться болезнетворной микрофлоре. Подушки мягкие, упругие, их можно стирать. Но зимой такая подушка долго нагревается, а летом от неё становится жарко.
  • Синтепон. Такие подушки одни из самых дешёвых. Они лёгкие, мягкие, упругие, не комкующиеся, с однородной поверхностью. Но эти свойства сохраняются не очень долго. Потом упругость постепенно исчезает. Срок использования подушки – 2 года.
  • Комфорель. Упругий, лёгкий, проводящий воздух и гигроскопичный материал. Подушки из этого материала не подойдут людям, страдающим остеохондрозом (чересчур мягко).
  • Шарики полистирола. Такая подушка тёплая, мягкая, быстро возвращается в исходную форму, а также обладает лёгким массажным эффектом. Стирке это изделие не подлежит, и срок его службы недолог – примерно через 8 месяцев подушку нужно будет менять.
  • Силиконизированное волокно. Упругие подушки с ортопедическими свойствами. Особенно рекомендуются людям, страдающим остеохондрозом, бессонницей, регулярными мигренями.
  • Мемориформ. Материал принимает форму тела спящего человека, равномерно распределяя нагрузку на шею и позвоночник. Подушки продаются разной формы, разнятся по степени жесткости и плотности. Материал сохраняет свои свойства на протяжении 7 лет.
  • Латекс. Упругий, приятный на ощупь и долговечный материал. Такая подушка не нуждается в специальном уходе и может прослужить до 10 лет.

Гипоаллергенную подушку можно подарить маме не только в случае, если она – аллергик. Пыль, собирающаяся в квартире, пылевые клещи – не лучшим образом сказываются на нашем здоровье. И особенно часто они накапливаются как раз в подушках, одеялах и т. д.

Тёплый мягкий плед


Такой подарок подарит тепло и уют, что так важно зимними холодными вечерами. При выборе пледа в подарок нужно учитывать:

  • Материал. Как и при покупке любого текстиля для дома, в выборе пледа очень важен материал, из которого он пошит. Именно от него зависит качество и стоимость изделия. Можно приобрести плед из эко-меха с флисовой подкладкой, велсофта, шерсти или гобелена, и т. д.
  • Размер. Можно купить небольшой плед, чтобы мама в тепле и уюте сидела перед телевизором или читала книжку, или же полноценную двуспальную модель.
  • Цвет и декор. Всё зависит от личных предпочтений мамы.

Если она любит яркие цвета, и если они впишутся в интерьер квартиры, можно купить плед фиолетового, розового, синего и прочих насыщенных оттенков. Можно выбрать однотонный плед или же рисунком. Например, можно купить любимой маме плед с милыми котиками.

Выбрав качественный плед маме в подарок на Новый год или Рождество, вы привнесёте в её жизнь теплоту домашнего уюта и непередаваемое ощущение комфорта.

Коврик для ног с подогревом


Коврик с подогревом – это своего рода тёплый пол, только не требующий установку. Для безопасности поверхность коврика защищается специальным чехлом, который не даёт влаге попадать внутрь. Его верхняя сторона покрыта ковролином, а нижняя, как правило, имеет защитный экран, предотвращающий потерю тепла.

Коврики с подогревом бывают самых разных размеров: от габаритов обычно ковра до маленьких вариантов, которые можно расположить под рабочим столом. Коврик с подогревом станет отличным подарком, если маме нужно переобуваться зимой в лёгкую обувь на работе, например, в школе или офисе. В этом случае такой коврик будет очень кстати. Нужно просто воткнуть провод в розетку, поставить ноги на коврик и наслаждаться исходящим от него теплом.

Также хорошим подарком маме станет теплая подушка-грелка для ног. Она станет её лучшим другом при чтении, вязании, или же просто просмотре телевизора. Подушка работает от розетки или usb. Такие грелки бывают разных форм, размеров и дизайна. Вещь надевается на ноги и представляет собой что-то вроде тапочка для двух ног.

Подарки для дочери


Выбор подарка для дочери во многом зависит от её возраста. Мы предложим варианты подарка как для девочки-подростка, так и уже для взрослой девушки.

Комплект одежды Family look для семейной фотосессии


Взрослой дочери, у которой уже есть своя семья, можно в подарок купить одежду Family look. Это словосочетание переводится как «семейный образ», единый стиль для всей семьи. Когда папа, мама и дети одеты в одинаковые костюмы, только разных размеров. Family look – это прекрасный способ объединить свою семью с помощью модной одежды и аксессуаров. Чаще всего такая одежда используется на семейных фотосессиях. Это модно, а главное, красиво. Можно подарить костюмы с новогодней тематикой или же просто подобрать повседневные варианты. Существует множество стилей, фасонов и т. д.

Фэмили лук для всей семьи

Можно подобрать комплекты с брюками и кофтой с длинным рукавом, есть варианты с футболками, шортами, и даже платья. Если у дочери есть дети, то при выборе подарка старайтесь остановиться на костюмах из хлопка. Можно подобрать костюмы не только на детей детсадовского возраста или школьника, но и на совсем малышей, которым ещё нет года.

Одежда Фэмили лук для детей

Милая пижамка и домашние угги


Для девочки-подростка как нельзя подойдут домашние угги и милые пижамы. Можно подобрать костюмчик с длинными брюками, бриджами или шортами, с кофтой с длинным рукавом или вообще без рукава, или с футболкой. Существует большое разнообразие расцветок и фасонов – на любой вкус и цвет. Можно подарить пижаму на зиму или ту, которая подходит для носки круглый год. Пижаму лучше выбирать из хлопка. Это дышащий и приятный телу материал.

Ещё одним хорошим подарком для девочки станут домашние угги. При выборе ориентируйтесь на размер, материалы изделия и, конечно, вкус дочери. Ткань верха может быть из велсофта, флиса (всё это 100% полиэстер), искусственного меха. Подкладка может быть из бязи (100% хлопок), флиса. Подошва может быть из эвапласта, поролона, обшитого снизу. Толщина подошвы разнится в зависимости от модели, на это тоже следует обратить внимание. Межподкладкой чаще всего выступает поролон.

Расцветок угг существует великое множество, можно выбрать яркие оттенки: фиолетовый, розовый, голубой, малиновый, или более спокойные: белый, бежевый, коричневый, серый. Можно купить дочке угги без дополнительных деталей, а можно преподнести тапочки с милыми бантиками, помпонами или ушками.

Именная футболка под заказ


Отличным подарком станет футболка или толстовка, сделанная под заказ. Можно, например, подарить дочке вещь с надписью "Princess" или "Queen", или же её собственным именем. Помимо стандартных цветов можно выбрать надпись со спецэффектами: голографическую или с эффектом металлик. Это выглядит очень ярко и оригинально.

4 причин подарить любимой дочке футболку, сделанную на заказ:

  • возможность нанести любые надписи, а также рисунки и фотографии;
  • это полезный и долговечный подарок, который будет радовать долгие годы;
  • можно выбор футболку в любом цветовом решении и из качественной натуральной ткани;
  • такая футболка – эксклюзивный подарок, единственный в своем роде, и это будет вдвойне приятный презент.

Звероварежки


Звероварежки – это безумно милые варежки, с нашивками в виде меховых мордочек разных животных. Такой милый и креативный подарок не оставит равнодушной ни одну девочку  (возрастом от 3-х до 50+ лет). Это изделия ручной работы, которые смело можно приравнять к современным произведениям искусства, и в обычном магазине их не найдёшь. Нужно либо покупать готовые в интернете либо делать под заказ. Готовые варианты от мастериц, делающие такие варежки, можно на Юле или Авито, также некоторые там же принимают заказы.

Забавная подушка авокадо


Милая и мягкая плюшевая подушка в форме авокадо принесёт море радости и позитива. Это хороший и практичный подарок ребенку, очень приятный на ощупь. Декоративная подушка может служить игрушкой, украшением интерьера, антистрессом и т. д. Ее также можно подкладывать под спину во время работы за компьютером. Такие подушки существуют разной формы и размеров, с различными изображениями авокадо, выполненные в разных оттенках зелёного. Есть авокадо из гладкой ткани и «пушистой».

Подарки для подруги


Подруга – это близкий человек, которого тоже важно порадовать на Новый год и Рождество. У нас найдутся идеи подарков, которые могут понравиться вашей лучшей подруге.

Нежный комплект с халатиком и гипюровой отделкой


Любимой подружке можно купить домашний комплект, состоящий из сорочки и халатика с кружевом или иным декором – такой вариант подойдёт романтичным натурам. Подруге, не любящей платья и туники, можно подарить комплект с халатиком, шортами и маечкой. Выбирайте изделия из натуральных тканей – шелка, батиста, хлопка, атласа. Важно знать вкусы подруги и, конечно же, её размер.

Женские комплекты с халатом и сорочкой

Павлопосадский или оренбургский платок


Можно выбрать шерстяной павлопосадский платок с ярким узором или белый пуховый оренбургский. Шерстяной платок незаменим в любое время года. Платок среднего размера и украсит, и согреет вашу подругу. Он великолепно смотрится как с пальто, так и с шубой. Павлопосадские платки существуют в огромном разнообразии расцветок, большие и маленькие, разных видов шерсти и с различной бахромой, но объединяет их высокое качество и любовь, с которой столетиями создаётся эта художественная единица истории России.

Оренбургский платок – ещё одно достояние нашей страны. Это вязаный платок из козьего пуха и нити-основы (хлопчатобумажной, шёлковой и др.). Раньше оренбургские платки делались исключительно вручную, сейчас, в век технологий, конечно, появились заводы по их изготовлению. Но истинные мастерицы никуда не делись. Оренбургские платки, связанные вручную, можно приобрести и сегодня. Конечно, обойдётся такая вещь несколько дороже, чем выполненная машиной. Оренбургский платок – это душевная теплота, воплотившаяся в изделие.

Меховая муфта для рук


Муфта для рук – это очаровательный мягкий и уютный меховой цилиндр, в который с обеих сторон можно прятать руки от сильного ветра и мороза. Она не только согреет руки, но и поможет создать трогательный и загадочный образ. Чтобы вещь удерживалась на удобном расстоянии, к ней может быть приделан кожаный ремешок или цепочка. Может быть пришит и карманчик с клапаном, застегивающийся на клепку, куда можно положить нужные мелочи.

Такой подарок – это не только красивый и полезный презент, но ещё и проявление заботы.

 Вязаные домашние гетры


Тёплый и красивый подарок подруге. При выборе вязаных гетр нужно обращать внимание на состав материала, длину, расцветку и фасон.

Одно из главных достоинств, которым могут похвастаться вязаные гетры, с чем носить их – зависит только от личных предпочтений. С помощью гетр можно:

  • превратить ботильоны или ботинки в сапоги;
  • дополнительно утеплить и разбавить аутфит с туфлями-лодочками, криперсами или балетками;
  • дополнить резиновые и кожаные высокие сапоги, если надеть их внутрь и немного вытащить сверху.

Одно из самых больших преимуществ вязаных гетр перед привычными нам шерстяными носками — отсутствие подошвы. Это делает их более функциональными, долговечными и позволяет не собирать пыль и мусор, которые хоть в небольшом количестве, но присутствуют на полу в квартирах даже у самых чистоплотных людей.

Специальное полотенце для сушки волос


Ещё один хороший вариант подарка для подруги. Полотенце-тюрбан для сушки волос. Эта вещь последнее время приобретает популярность, и не зря. Постоянная сушка феном сильно сушит и портит волосы, а на сушку с помощью обычного полотенца уходит достаточно много времени.

Такое полотенце-тюрбан обеспечивает оперативную сушку локонов и имеет более высокую впитывающую способность, чем простое полотенце, выглядит очень аккуратно и красиво, а главное – не вредит волосам.

Мы представили подборку тёплых, уютных, и полезных вещей, которые можно подарить на Новый год или Рождество маме, дочке или подруге. Праздники не за горами, а значит, пора подумать о подарках родным и друзьям.

Вместе с этой статьей также читают:
Комментарии пользователей
Добавление комментария

Ваше имя: