Плюсы и минусы посудомойки

Со временем каждая хозяйка задается вопросом «А нужна ли мне посудомоечная машина?». Ведь, как ни крути, но многие по сей день уверены, что посудомойка – это необоснованная и не выгодная покупка тех женщин, которым просто лень помыть пару чашек с тарелками. Это некие капризы избалованных дам. Но современные реалии всё увереннее диктуют свои правила и неуверенные хозяйки все чаще стали отдавать предпочтение данной технике, подробнее о которой можно узнать тут https://expert-kachestva.ru/luchshie-tovary/tehnika-dlja-kuhni/top-rejting-luchshix-posudomoechnyx-mashin.html
Плюсы и минусы посудомойки

Плюсы посудомойки


Рассмотрим основные достоинства посудомоечной машины:
• Избавляет от каждодневного мытья посуды на долгие годы (чаще такие агрегаты имеют 6-10 летний срок службы).
• Экономит воду. Актуально для тех, у кого стоят счетчики воды. Обычная посудомойка за 1 цикл мытья (а это 8 комплектов посуды с чашками, тарелками, стаканами и столовыми приборами) тратится 8-10 литров воды. При ручной мойке такого объема тратится 25-30 литров.
• Экономия времени. Пока посудомойка моет посуду, можно заняться любыми другими полезными делами или просто отдохнуть.
• Очищает посуду до хруста. Никаких разводов. Кастрюли и тарелки выглядят, как новые.

Минусы посудомойки


Как ни крути, но посудомоечная машина имеет и свои минусы, но они незначительные на фоне огромных плюсов:
• Дорого стоит. Да, машинка бюджетной категории обойдется минимум в 13 тысяч рублей. Более дорогие и навороченные модели стоят 30-40 тысяч.
• Дорогие чистящие средства. Таблетки 40 штук обойдутся примерно в 1000 рублей. Хватит на 40 циклов (примерно на 1-2 месяца).
• За посудомойкой нужен уход и должное обслуживание. Помимо чистящих капсул, для машинки нужны: соль от жесткости воды, ополаскиватель для посуды, еженедельная чистка фильтра в машинке.
Итак, сравнивая все плюсы и минусы, очевидно, что покупка такой техники для семьи от 4-х человек – идеальное решение. И чаще дают отказ на покупку посудомойки – мужья, которые почти не занимаются мытьем посуды и просто не понимают, что это тяжело, нудно и просто надоедает каждый день по 3 раза перемывать горы посуды.
Еще упрямый отказ от техники дают женщины старшего поколения – бабушки. Аргументируют это тем, что они в своё время перемывали посуду после 10-20 человек, а молодые мамы так сильно избалованы, что даже за свою семью уже помыть ничего не хотят. На самом деле причина такой условности одна – старшим просто обидно, что в свое время они мучились с этой посудой, и стиркой белья, а у молодых теперь так много всего: стиральные машинки, мультиварки, да еще и посудомойки - негоже жить для себя, нужно в хлам выматываться, ради сытых и избалованных членов семьи.

  Дата 1-08-2021.  Рубрика: Бытовая техника Комментариев: 0
Вместе с этой статьей также читают:
Комментарии пользователей
Добавление комментария

Ваше имя: