Кто и зачем скупает старые стиральные машинки?

Приобретая бытовую технику, мы надеемся, что она будет нас радовать бесперебойной работой долгие годы. Иногда так и получается, иногда техника выходит из строя раньше. Но в любом случае, если вернуть работоспособность стиральной машине не представляется возможным, или ремонт выходит дороже приобретения новой стиральной машины. Мы покупаем новую, но что делать со старой? С нерабочей? Можно вывезти ее и сдать на базу металлолома. Но ряд фирм предлагают выкупить у вас сломанную стиральную машину на запчасти, например https://tehnovykup.ru/. Эта фирма сама приедет к вам на дом, заберет сломанный агрегат, и вы еще получите за него небольшую денежную сумму.


Стиральная машина

Для чего же может потребоваться таким фирмам-скупщикам ваша сломанная техника?

Обычно, самым ценным элементом в сломанной стиральной машине является электроника. Особенно в свете современных санкционных ограничений и последствий короновирусной пандемии, на поставку микроэлектроники из других стран, возник дефицит полупроводников. А стиральная машина является хорошим донором разного рода микросхем, которые извлекаются из нее, проверяются, и получают вторую жизнь. В машинке можно найти и сдать на цвет.мет медную обмотку, или ценные сплавы.


Кто заинтересован в скупке старых стиральных машин:

  • Автомобильная промышленность - например, концерн Toyota сократила план производства автомобилей, из-за недостатка полупроводников и других элементов микроэлектроники.
  • Сервисы по ремонту бытовой техники – сломанная техника является донором запчастей для тех стиральных машин, которые возможно починить. Так как зачастую из строя выходит определенный узел, приобретать на замену оригинальную новую запчасть дорого. А местные «кулибины» вполне могут изъять эту деталь из неисправной машинки с другим типом поломки. В котором именно эта деталь сохранилась отлично. И поставить ее в вашу машинку. Такая скупка строй техники и извлечение из нее «полезных» запчастей позволяют сделать неплохой бизнес.
  • Разбор на металл – это качается в основном старой еще «советской» техники, когда её делали «на века» и не экономили металл.
  • Перепродажа – для этой цели скупается рабочая, но морально устаревшая техника, кто-то гонится за новинкой, а устаревшая модель пылится в кладовке. Такую машинку с готовы приобрести перекупщики за небольшую стоимость, привести ее в товарный вид, и перепродать менее требовательным к тенденциям моды клиентам. Или же коллекционерам антиквариата.


  Дата 4-11-2022.  Рубрика: Бизнес и финансы Комментариев: 1
Вместе с этой статьей также читают:
Комментарии пользователей
Добавление комментария

Ваше имя:


  • аватарка

    Гости

    #1 Natsli3495 - 10 апреля 2024 08:18
    Очень интересная тема, познавательно
    Так же здесь тоже интересно описывают https://asso.com.ua/kanalizatsija/
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится