Крытый город в Дубае

Представьте, как хорошо было бы жить в городе, в котором нет ненастной погоды, а всегда комфортно и уютно. Такой амбициозный проект представили в Дубае: там решили возвести крытый город! Да-да, целый городок, над которым будет возвышаться крыша! А подробности этого проекта расскажут журналисты Vse-sekrety.ru.

Крытый город в Дубае

Быстрее, выше, сильнее!

Если вы следите за интересными новостями из разных стран, а также увлекаетесь туризмом и зарубежным отдыхом, то наверняка в поле вашего зрения не раз попадали знаменитые ОАЭ (Объединённые Арабские Эмираты) - одна из самых богатых стран мира, которая стремиться добиться рекордов во всём. Как интересно было подмечено одним известным журналистом: всё новое в ОАЭ должно иметь приставку «самый». Особенно это присуще замечательному эмирату Дубаи, в котором и хотят построить крытый город, в котором также имеется самое высокое здание на планете.

Город в городе

Летом крыша будет закрывать солнце, а система климат контроля обеспечит комфортную температуру.

Ввиду того, что в Дубае достаточно жарко летом, температура в летний сезон там достигает порядка 50 градусов, то власти эмирата приняли решение построить городок с климатическим контролем. Кроме того, пешеходные улицы также будут иметь климат контроль.

Достигнуть этого можно только спрятав городок от лучей палящего солнца, с помощью крыши. Данная крыша по проекту создателей будет раздвижной и из стекла: летом – закрываться, зимой – открываться.

Масштабы, на которых раскинется данный городок достаточно внушительны – аж 450 гектар! Городок будет включать в себя отели, жилые кварталы, торговые площади, оздоровительные центры, парки, улицы и прочие блага цивилизации. По предварительным подсчётам ежегодно крытый город сможет принимать порядка 180 млн человек, в их числе как туристы, так и местные жители.

По словам создателей, проект позволит привлечь дополнительный капитал в регион, также увеличит курортный сезон, сделав его круглогодичным, с привлечением дополнительного потока туристов.

О конкретных сроках и другие подробности строительства «Mall of the World», а именно так называют данный амбициозный проект, инвесторы и застройщики не разглашают – хотят сохранить интригу.

Наверное, вам интересно узнать, каким же будет этот крытый город. Наш сайт слегка приоткроет занавесу тайны и предлагает просмотреть видеопрезентацию проекта крытого города.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=zah99ETVOz4]

  Дата 26-10-2014.  Рубрика: Интересные факты Комментариев: 0
Вместе с этой статьей также читают:
Комментарии пользователей
Добавление комментария

Ваше имя: