Как стать популярной?

Феноменом популярности пользуются многие компании массмедиа, формируя привлекательные образы и зарабатывая на них миллионы долларов. На пути к популярности нам поможет знание общих принципов человеческой психологии и основных интернет-ресурсов, открывающих свободный доступ к нашим «творениям» для миллионов зрителей.

Содержание статьи:

Популярные девушки


Общие принципы и рекомендации


Существует множество форм проведения публичных мероприятий, главной целью которых является новые интересные знакомства с людьми и установление полезных контактов. К их числу относятся конференции, вечеринки, презентации, клубные «тусовки». Однако, даже встретив полезного и интересного человека, мы можем запросто не заинтересовать его и упустить хорошие шансы на карьеру и приличный заработок.

Как же стать центром всеобщего внимания и «персоной грата» на любой вечеринке? Вот практические советы и рекомендации:

1. Создайте интересный образ. Он не должен быть ярким и кричащим. Такой образ скорее будет вызвать негатив у окружающих (чем, кстати, пользуются некоторые публичные люди, стремящиеся заработать на своей скандальной известности). Он должен привлекать именно своей внутренней глубиной, изяществом и простой. Совсем не обязательно рядится в дорогущий костюм от известного модельера и безумно дорогие драгоценности. Этим сейчас никого не удивишь. Максимальная простота в сочетании со вкусом и предельной аккуратностью – вот то, на что реагируют люди. Лёгкий ненавязчивый парфюм и практически неощутимый макияж. Простая, но элегантная одежда, аккуратная и неброская причёска.

Дивный шарм вам придадут очки в правильно подобранной оправе. Если вы прекрасно видите без очков, стекла можно заказать и без диоптрий.

Особую прелесть в глазах публики вам добавит оригинальный аксессуар. Не безумно дорогой айфон или гламурная собачка под мышкой. Интерес вызовет театральный бинокль или изящная брошь, оставшиеся в наследство от прабабушки, оригинальный веер, сигарета в длинном мундштуке – все, на что способна ваша фантазия. Главное, чтобы аксессуар гармонично вписался в ваш образ.

2. Разработайте собственный стиль в поведении и общении. Не нужно играть чужую роль, плохо «сидящую» на вашей личности. Не старайтесь казаться успешнее лучше, красивее, и умнее, чем вы есть обычной жизни. Окружающие тут же заметят любую нотку фальши, наигранности и манерности. Это оттолкнёт их быстрее, чем вы успеете установить более-менее тесный контакт.

Собеседников привлекает простота и естественность в общении. Говорите только на те темы, которые интересны лично вам, в которых вы мало-мальски разбираетесь, и можете обогатить собеседника новыми знаниями.

Найдите свою собственную неповторимую черту характера, личности, изюминку, которая привлечёт к вам окружающих, и не заставит вас напрягаться, в попытках изобразить того, кем вы, в принципе, не являетесь.

Сделав это, вы приятно удивитесь, насколько охотно к вам потянутся люди.

3. Улыбайтесь. Не стоит натягивать резиновую улыбку в «голливудском» стиле. Тем паче не стоит улыбаться постоянно. Это вызовет недоумение у окружающих, и, пожалуй, некоторые могут счесть, что вы издеваетесь над ними.

Улыбайтесь только при установлении зрительного контакта с кем-либо из окружающих. Старайтесь, чтобы улыбка выглядела естественно, непринуждённо и доброжелательно.

Реагируйте улыбкой на шутки собеседников. При общении с человеком изобразите лёгкую полуулыбку, свидетельствующую о вашем дружеском расположении.

Будьте осторожны со смехом. Громкий и резкий смех воспринимается людьми как проявление хамства и неуважения. В итоге вы начинаете раздражать окружающих, что добавит вам популярности, но со знаком «минус». Смеяться следует вежливо, негромко и по делу. Например, в ответ на шутку собеседника или сопровождая собственную забавную историю.

Популярность

4. Разговаривайте негромко. Некоторые люди стараются громко смеяться, эмоционально разговаривать, чтобы привлечь внимание окружающих, мол, смотрите, какой я весёлый, общительный и компанейский человек. Зачастую реакция окружающих бывает прямо противоположной. Ваше «громкое» поведение будет восприниматься как признак крайней невоспитанности, и список потенциальных собеседников и несостоявшихся (а могли бы) поклонников стремительно уменьшится.

Чем спокойнее и тише звучит ваш голос, тем с большим вниманием будет прислушиваться к вам собеседник.

Если вам необходимо переговорить с человеком, находящемся на значительном расстоянии, ни в коем разе не стоит кричать ему издалека. Лучше подойти и спокойно пообщаться на комфортном расстоянии.

5. Сдержанно реагируйте на комплименты. Зачастую и женщины, и мужчины начинают бурно реагировать на комплименты, всем своим видом стараясь дать понять, что так они выглядят всегда, и это их естественное состояние. Не умаляйте ваших достоинств, но и не приписывайте себе ложных недостатков. Непринуждённо улыбнитесь и поблагодарите человека за комплимент. Это будет достойным и импонирующим ответом на любезность, поскольку она является элементом вежливости при общении.

6. Старайтесь быть интересным собеседником. Здесь вам поможет широта природного кругозора и степень вашей начитанности. Умение поддержать лёгкую и непринуждённую беседу на любую тему покажет вас умным и ценным собеседником. Не старайтесь любой ценой доказывать вашу правоту, будь собеседник хоть сто раз неправ. Человек имеет право заблуждаться, а выставление напоказ его неправоты может вызвать у него глухое раздражение и последующий отказ от продолжения общения с вами.

Не стоит также говорить о вещах, о которых имеете только смутные представления. В разговоре со знающим человеком ваша некомпетентность быстро станет очевидной для него, и вы потеряете в его глазах ценность как адекватного собеседника. Никто не хочет общаться с пустословами.

7. Поддерживайте беседу вопросами. Собеседнику будет приятно, если вы выразите интерес к беседе и к нему лично. Обращайтесь к нему по имени, человеку нравится, как оно звучит, и он подсознательно становится более расположенным к вам.

Узнайте о роде его занятий, увлечениях, похвалите за какие-нибудь заслуги или достижения.

Если собеседник увидит, что безразличен вам как личность, он быстро утратит интерес к беседе и переключится на других присутствующих.

Популярная девушка в компании

8. Сохраняйте небольшую интригу. Не выкладывайте «на-гора» всю информацию о себе. В человеке всегда привлекает недосказанность, загадка. Однако если собеседник задаст вопрос, касающийся вас, отвечайте максимально искренне и честно.

Не перегружайте собеседника лишней информацией, которая его не интересует. Не стоит также начинать жаловаться на жизнь и вываливать на незнакомого вам человека свои бытовые и семейные проблемы. Никому не интересны чужие трудности.


Популярность в социальных сетях


VKontakte.ru


1. Заработайте авторитет в какой-либо области знания. Выберите интересующую вас тематику и найдите единомышленников в сети. В процессе общения с ними вы почерпнёте массу уникальной и полезной информации, которая даст вам возможность стать признанным экспертом в выбранном вами информационном поле. Делясь накопленным опытом и помогая людям в решении их вопросов, вы заработаете много очков популярности. Также вы заведёте массу полезных знакомств, которые в будущем вам пригодятся.

2. Визуализируйте ваши посты. Оригинальная фотография или видеоролик не только добавит репрезентативности вашей информации, но и вызовет позитивные эмоции у пользователей сети, провоцируя многочисленные «лайки» и репосты.

3. Будьте в информационном тренде. Людей в основном волнует информация, которая касается социально значимых событий, будоражащих просторы интернета. Однако следует учитывать, что действительно долгоиграющих трендов не так много, и необходимо вовремя сменить тематику постов на новый тренд. Держите нос по ветру и ухо востро.

4. Работайте с эксклюзивом. Являясь первоисточником оригинального контента, вы заработаете себе авторитет и желание «жителей» сети посетить вашу страницу вновь и вновь в поисках свежего и «горячего» контента.

5. Продвигайте свой контент. Даже самый эксклюзивный контент может быть настолько специфичен, что не найдёт должного отклика у большинства посетителей. Для актуализации тематики вы можете завлекать пользователей провокационными вопросами.

Также вы можете применять в распространении ключевые слова, расположив их в специально отведённом месте. Это позволит «поисковикам» быстро найти ваш материал.

Ну и, конечно же, вы можете использовать для продвижения контента лайки и рекомендации своих друзей.

6. Будьте максимально кратки. Огромный объем контента в сети обуславливает необходимость в кратких, цепляющих заголовках и небольших компактных текстах. Это даст гарантию полного прочтения вашего контента и оценки степени его полезности.

Если данная социальная сеть не работает, то прочтите статью «Почему не работает сайт ВКонтакте».

ВКонтакте

Instagram.com


1. «Цепляющие» фотографии. В каждой вашей фотографии должна быть «изюминка», особая прелесть, которая не оставит равнодушным зрителя. Дозируйте действительно интересные фото. Не выставляйте их все сразу. Иначе они могут остаться неоцененными.

2. Активно применяйте хэштэги. Это реально эффективный способ привлечь к фотографиям определённую целевую аудиторию. А если ваши фотографии оправдают ожидания гостей, они станут вашими навеки.

3. Указывайте географические координаты места на фото. Пользователям любопытно наблюдать места, где они уже бывали, и сравнивать свои ощущения от этих мест с впечатлениями, вызванными вашими фотографиями.

4. Устанавливайте дружеские контакты с пользователями со схожими интересами. Помощь в продвижении их страничек не останется незамеченной. В качестве благодарности они окажут содействие в продвижении вашего контента.

5. Обеспечьте открытость вашего профиля. Это основное условие доступа к вашему контенту и будущему признанию вас как гуру фоторемесла.

6. Привяжите свой аккаунт к аккаунтам других соцсетей. Это намного увеличит вероятность захода на вашу страницу со сторонних источников.

7. Учитесь у гуру Инстаграм. Они предоставляют вам возможность воспользоваться частичками их успеха и продвигать свой контент оригинальными способами.

8. Сделайте оригинальную фотографию для профиля. Это станет «якорем» для случайных прохожих.

9. Используйте для обработки фотографий наиболее популярные фильтры.

YouTube.com


Для того чтобы обрести известность на этом портале, достаточно выкладывать оригинальные и уникальные видео. В этом деле большую роль играет случайность. Отлично срежиссированный и шикарно поставленный длинный ролик может быть посмотрен только вашими подписчиками. А нелепый трёхсекундный фарс может бить рекорды по просмотрам.

Главным условием здесь становится выбор тематики видео и регулярность выкладывания оригинального контента. Ваши поклонники обязательно найдут вас.

YouTube

Twitter.com


Основными условиями для обретения популярности в этом микроблоге являются:

1. Провоцируйте людей, задавайте злободневные вопросы, заставляйте комментировать и вступать в дискуссию.

2. Побольше интерактива и взаимодействия с другими пользователями. Блог должен быть живым и активным. Тогда он будет привлекать фолловеров.

3. Добавляем больше актуальной и ценной информации. Людям интересно получать новые сведения по интересующим их вопросам, узнавать новые факты, делиться впечатлениями о них. Вы должны больше давать, чем получать.

4. Высокий уровень грамотности и культура языка привлечёт большее количество пользователей, чем использование жаргонизмов, мата и узкоспециализированного сленга. Уважайте своих читателей, они ответят вам ростом посещаемости.

Ask.fm


Здесь все предельно просто и понятно. Задавайте оригинальные вопросы, будьте активны, взаимодействуйте с другими пользователями и ваш рейтинг будет неуклонно расти, на радость вам и вашим друзьям по сети.

Популярная в школе


Как стать известной в школе (или классе)?


Для этого постарайтесь придерживаться следующих рекомендаций:
  1. Одевайтесь аккуратно и неброско.

  2. Старайтесь найти в школьных делах свою нишу, где вы можете стать лидером и уверенно удерживать первенство.

  3. Держитесь независимо, не поддавайтесь стадному инстинкту и не стесняйтесь прямо высказывать своё мнение по любому вопросу. Вас точно будут уважать за прямоту и честность.

  4. Старайтесь не обсуждать других за их спинами.

  5. Никогда не отказывайте в помощи, если видите, что человек в ней действительно нуждается.

  6. Стремитесь преуспеть в учёбе по максимальному количеству предметов. Умных людей уважают везде.

  7. Не заискивайте перед учителями и администрацией школы.


Следуя предложенным советам вы, несомненно, добьётесь успеха и признания!

Вместе с этой статьей также читают:
Комментарии пользователей
Добавление комментария

Ваше имя:


  • аватарка

    Гости

    #3 Серафим - 2 февраля 2021 19:10
    Здравствуйте. Один парень хочет, чтобы Вы про него рассказали своему краю. Напишите про него в газете, если возможно. "Я Руся Митрофанов! Я самый умный и красивый парень из маленького провинциального городка Чухлома. Я такой необычный и красавчик! Много у меня талантов, делаю даже то, что другим не под силу! Играю на гармошке больше ста различных мелодий на разную тематику, в том числе вальсы, лезгинки, польки, частушки, русские народные, рисую живописные картины на любые темы, сочиняю добрые и великолепные стихи про природу и весь мир, верю в Бога и молюсь Ему, читаю Библию и научную литературу, разбираюсь в чит-кодах, редактирую значения и меняю любые игры, добавляя много возможностей, собираю мусор, делая любое место провинциальным и уютным, занимаюсь лыжным и беговым спортом, пишу большие сочинения, всех живых существ уважаю по-настоящему! Я знаменитость! Я танцую! Я популярный на весь мир и на всю вселенную!" Юноше Русе сейчас 22 года. Напишите своим знакомым эту информацию. Парень как парень. Умеет больше, чем другие ребята в таком возрасте.
    • Не нравится
    • +1
    • Нравится

    аватарка

    Гости

    #2 paler - 22 августа 2015 14:36
    Цитата: Тигренок
    Интересно, все хотят стать популярными? Или это свойство определенной категории людей?

    популярность это зло dash2
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится

    аватарка

    Посетители

    Комментариев: 12

    ОнлайнБыл на сайте: 6.06.2020

    #1 Тигренок - 23 марта 2015 13:10
    Интересно, все хотят стать популярными? Или это свойство определенной категории людей?
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится