Город с одним жителем

Под понятием «город» понимается крупный населённый пункт, жители которого работают в сфере, не связанной с сельским хозяйством. Чтобы считаться городом, в населённом пункте должны проживать не менее 250 человек. Но есть курьёзные случаи, когда в городе проживает всего лишь один человек – это известный многим город Буфорд.

Дэн


Самый известный малонаселённый город - Буфорд. Находится данный городишко в штате Вайоминг, США.

В нём проживает один житель, причём «универсальный житель», таких называют «человек-оркестр». Всё дело в том, что Дэн Салмон – так зовут жителя города, является: мэром, продавцом магазина, заправщиком, ремонтником машин и даже дворником. Сам Дэн довольно хмурый и неразговорчивый человек, да и, наверное, не будь он таким, вряд ли бы смог жить в одиночку.

Раньше, в начале 80-х годов позапрошлого столетия, в городе проживало порядка 2 000 человек. Все они были строителями неподалёку проходящей железной дороги. После того как строительство ж/д дороги было завершено, город какое-то время жил, но уже тогда были те, кто покидал городок. Ввиду отсутствия перспектив, из города сначала уехала молодёжь, а после чего и старшее поколение. Городок находится в депрессивном регионе, как таковой инфраструктуры в городе нет, поэтому почти все жители и решили уехать.


В 2008 году Буфорд покидает сын Дэна. На тот момент Дэн не остался один в городе, у него ещё был сосед, который покинул город в 2011 году. На вопрос, почему уехал последний сосед - Дэн не отвечает.

Если же у вас сломается машина в пустыне, неподалёку от Буфорда, или вы заблудитесь в этих краях - Дэн обязательно поможет. В ведомстве Дэна: один жилой дом, 2 сарая и АЗС.

Буфорд


Основной доход Дэну приносят дальнобойщики, которые частенько заезжают в этот маленький городок, причём круглосуточно. Город уже стал объектом посещения туристов, но вряд ли это спасёт ситуацию и улучшит демографическое положение в городке.

В 2012 году был объявлен аукцион, на котором продавалось хозяйство Дэна. С молотка ушёл весь городок. По имеющейся в прессе информации, новыми владельцами городка стали выходцы из Вьетнама. Остаётся только наблюдать: увеличится ли цифра проживающих в городе людей на знаке, или же в один прискорбный день этот знак снесут.

  Дата 4-11-2014.  Рубрика: Интересные факты Комментариев: 0
Вместе с этой статьей также читают:
Комментарии пользователей
Добавление комментария

Ваше имя: