Что мы не знаем о гипнозе?

Интересовались ли вы когда-нибудь гипнозом? Гипноз и гипнотизёры имеют достаточно много интересных фактов. Скорее всего, не знали, что: гипноз - это не дар, а навык, самогипноз – не миф, а ввести человека в состояние гипноза можно только по его желанию. Интересно? – Читайте далее.

Гипноз

Гипнотизёры – обычные люди

Как правило, считается, что гипнотизёры это особенные люди, которые обладают особым даром, данным им свыше. Но на самом деле гипнотизёры - простые люди, которые имеют определённый багаж знаний и навыков. Качество работы гипнотизёра, конечно же, зависит от опыта ну и личностных качеств: голоса, понимания людей, логики и т.п.

Гипнотизёр всего лишь проводник, который помогает человеку войти в транс и, находясь в этом состоянии, расслабиться и выполнить определённые действия.

Гипноз только по желанию

Очень часто в фильмах нам демонстрируют, как человека против его желания гипнотизируют, но на самом деле это неправда. Учёными доказан тот факт, что войти в состояние гипноза – транс, может только тот человек, который этого действительно хочет и расположен к этому.

Без желания гипнотизируемого даже самый искусный гипнотизёр с огромнейшим опытом не сможет ввести его в гипноз, только если обманным путём.

Самогипноз – не миф

Учёные доказали, что каждый человек подвержен самогипнозу, только мало кто может себя в него ввести. Примечательно, что в состояние кратковременного транса в течение дня вводит себя каждый из нас, это помогает нашей психике защититься от перегрузок.

Сознание влияет на аллергию

Ещё один очень интереснейший факт – во время гипноза у человека пропадают все аллергические реакции, но только на время. Данный факт доказывает то, что большинство аллергий у человека вызваны его мозгом, сознанием.

Цели гипноза

Статистика говорит о том, что наиболее частое применение гипноз находит для успокоения нервов, лечения депрессии и избавления от алкогольной зависимости. Что касается успокоения и лечения депрессии, то тут гипноз довольно эффективен, а вот фактов полного излечения от алкоголизма очень мало.

Курсы гипноза в Австралии

В Австралии работников банка и ювелирных магазинов обязательно отправляют на курсы гипноза, чтобы они смогли войти в доверие и обманным путём загипнотизировать грабителя. Фактов подтверждающих эффективность таких курсов пока нет.

  Дата 28-10-2014.  Рубрика: Интересные факты Комментариев: 0
Вместе с этой статьей также читают:
Комментарии пользователей
Добавление комментария

Ваше имя: