0голос

Могут ли болеть глаза от ламп дневного света?

На работе целый день включено освещение, лампы дневного света, постоянное мерцание, к вечеру глаза начинают болеть, появляются рези, ощущение, будто попал песок в глаза. На выходных эти ощущения пропадают. Может ли освещение быть причиной  боли в глазах?

Ответы: 3

0голос

alisa Баллы1255
Да, скорее всего причиной рези в глазах является  мигание ламп дневного  освещения. Попробуйте в дневное время отключать лампы, делайте  расслабляющие упражнения для глаз, пальминг (закройте глаза ладошками и посидите несколько минут в темноте, пусть глаза отдохнут, затем поморгайте глазами), посетите окулиста, он назначит  вам глазные капли, которые уберут неприятные ощущения.

0голос

Аленка Love Баллы11
Конечно же могут. У меня например начинают болеть глаза когда езжу на машине в вечернее время. Все эти блики, отблески, да еще постоянный контроль за дорогой - глаза ужасно устают. Так и у Вас от мерцания тоже глаза устают, а если Вы еще и за компом работаете - тем более.

0голос

Masyny Баллы24
А линзы носите? Просто они могут сильно влиять. Я пок ане пменяла линзы, тоже страдала от этого. Но сейчас все хорошо)))

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для публикации ответа на этот вопрос.

Знаете того, кто может ответить? Поделитесь ссылкой
...