0голос

Что сделать чтобы похудеть?

Здравствуйте, что мне сделать чтобы похудеть, не могу ни как собраться, знаю что это нужно психологически себя завставить, но каждый раз не могу. В голове постоянно хочу хочу есть!!! Помоги, посоветуйте, что делать?

Ответы: 7

0голос

author Баллы1911

Прежде всего, найдите единомышленника, который сможет поддерживать. Вместе проще преодолевать любые преграды + будете делиться своим опытом и ощущениями. Начинайте с малого, например каждый день делайте что-то полезное для своего организма, например:

  • откажитесь от лишней булочки;
  • поднимитесь в квартиру по лестнице, а не по лифту;
  • откажитесь от последнего ужина;
  • проживите день без соли или майонеза;
  • вместо посиделок в кафе, сходите разок в спортивный-зал (не сильно нагружайте себя, просто общайтесь с друзьями и выполняйте легкие упражнения).

То есть нужно каждый день одерживать какие-то мини-попеды над собой. Гордитесь этим и наоорот ругайте, когда не сумели устоять. Со временем усложняйте задачу, ограничивая себя в чём-то.

Такой подход приблизит Вас к правильному образу жизни и похудеть будет проще.

0голос

Ольга
В первую очередь надо самой себе ясно сказать - для чего нужно похудение. И если решить, что не смотря ни на что - я буду худеть, то придерживаться диеты.Не обязательно во всем себе отказывать. Просто уменьшать порцию. Ну и легкие физические движения.

0голос

Костян1 Баллы200
Просто нужно найти какое-нибудь интересное занятие, и всё свободное время посвятить ему, тогда о еде некогда будет думать.

0голос

Маруся.З. Баллы16

Проверьте здоровье для начала,прежде чем садиться на какую-либо диету. У меня был печальный опыт,к сожалению....Села на диету,в итоге-сбои в работе щитовидки начались.Пришлось лечиться:гормоны пила,да и кололи тоже,специальное меню соблюдала,сейчас ещё пью эндокринол для поддержания.Конечно,здоровье приходит в норму,но лично я теперь на диету ни за что не сяду!

0голос

panfilova1001 Баллы47
Возьмите себя в руки и настройтесь на позитивные мысли, старайтесь не думать о еде. А если думаете, то думайте о полезной. Потихоньку начинайте правильно питаться, пейте больше воды, вводите спорт. Я когда худела, пила бад плоский животик утром и вечером, он поглощает желание что то съесть когда этого совсем не нужно.

0голос

Людмила
Мне кажется вам надо отпустить эту идею и фикс, и просто жизнь построить так , чтобы у вас образ жизни был активный, например или спорт, или йога , или бассейн просто с сауной, я так год посещала - фитнес клуб был организован как раз таким образом, большой бассейн и рядом три вида бань, кстати инфракрасная в этом вопросе очень курутую роль играет, на обмен веществ хорошо воздействует, и купель была, покупали вместе с подругой абонемент, чтобы не было возможности отлынивать и два раза в неделю ходили, чайник чая обязательно на травах брали каждый раз. Питание своё подстройте таким образом, чтобы преодбладали овощи в сыром виде, фрукты, орехи и так далее. И кушать можно чаще, но чтобы понемногу. Если это реально проблема с весом очень серьёзная, то надо обязательно прежде всего обследоваться, обязательно, прежде чем начинать действовать. Эндокринол, кстати я тоже пропивала, для поддержания работы щитовидной железы, он на растительной основе, и содержит очень много полезных микроэлементов,но с щитовидкой, конечно, лучше не шутить, надо у врача консультироваться.

0голос

nadezhdamatvina Баллы21
Терпение и сила воли, не кушай. Пей водичку, или кушай что-нибудь не калорийное. Бери не объемом еды, а питательностью. Все получиться!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для публикации ответа на этот вопрос.

Знаете того, кто может ответить? Поделитесь ссылкой
...